Знарок: “Ждали такой игры от шведов”

znarok_na_slader

Главный тренер сборной России рассказал за счет чего его подопечным удалось победить Швецию в первом матче группы А чемпионата мира по хоккею. Слова наставника передает "Чемпионат":

"Были готовы к игре, ждали такой игры от шведов, поэтому начали матч силовым звеном. Согласен, что Василевскому пока тяжеловато на больших площадках, но он хорошо сыграл. Овертайм "3 на 3" — это не лотерея, если играть правильно — мы готовились. Не скажу, что Зуб ошибся в эпизоде с пропущенным голом, там была неправильная смена. У шведов многие играли на Кубке мира, у нас хорошая команда. За счет характера, через «не могу» — уважаю ребят за это".

Напомним, основное время матча Россия - Швеция закончилось в ничью 1:1, в овертайме также ни одна сборная выиграть не сумела, и только в серии буллитов россияне вырвали победу.