Ювентус – обладатель Кубка Италии 2014/15

Ювентус Кубок Италии

Туринский Ювентус в финальном матче Кубка Италии лишь в дополнительное время одержал волевую победу над Лацио.

Римляне неожиданно быстро, уже на четвертой минуте повели в счете. Гол на счету Штефана Раду.

"Старая Синьора" почти сразу возобновила равенство, это Джорджо Кьеллини на 11-й минуте в падении пробил через себя - 1:1.

Весь матч команды играли осторожно, но на встречных курсах.

В основное время счет больше не изменился. В первом экстра-тайме Матри вывел вперед туринцев, и этот гол стал победным.

В итоге, вслед за чемпионством в Серии, Ювентус берет второй трофей в сезоне - Кубок Италии.

Теперь у футболистов Массимилиано Аллегри есть шанс оформить "тройню", если в финале Лиги чемпионов удастся обыграть Барселону.

Ювентус - Лацио - 2:1

Голы: Кьеллини, 11, Матри, 97 - Раду, 4

Ювентус: Сторари — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер (Падоин, 115), Видаль, Пирло, Погба (Перейра, 78), Эвра — Тевес, Льоренте (Матри, 84)

Лацио: Бериша — Де Врей (Кейта, 106), Джентилети, Раду (Маурисио, 71) — Баcта, Катальди, Пароло, Лулич — Кандрева, Клозе (Джорджевич, 83), Андерсон

Предупреждения: Эвра, Бонуччи, Матри — Пароло, Кандрева

Ювентус - Лацио - 2:1 видео