WTA. Свитолина выиграла турнир в Марракеше

svitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина в финальном матче на турнире в Марракеше (Марокко) встретилась на корте с Тимеей Бабош из Венгрии.

Элина сейчас является 25-ой ракеткой мира, а ее соперница в рейтинге WTA занимает 86-е место.

Весь матч теннисистки играли примерно на равных. Сильнее начала Свитолина.

Уже в третьем гейме первого сета Элина едва не оформила брейк. При счете 2:3 Тимея Бабош берет гейм на подачах украинки и уходит в отрыв. В 8-ом гейме Свитолина сумела отыграть сет-поинт и немного вернула интригу - 3:5. Дальше с помощью двух брейков Элина уже сама оформила сет-поинт - 7:5. Но, не так легко ей далась эта победа. В 10-ом гейме украинка сумела отыграть аж четыре сет-поинта соперницы.

Во второй партии теннисистки выиграли по два гейма на подачах соперницы и дело дошло до тай-брейка. В теннисной "лотереи" сильнее была Свитолина - 7:6(3).

В итоге, Элина выиграла первый свой турнир WTA в 2015 году.

Элина Свитолина (Украина) - Тимея Бабош (Венгрия) - 7:5, 7:6(3)

Статья прочитана 87 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "WTA. Свитолина выиграла турнир в Марракеше"