УПЛ 14-й тур: Жажа вспомнил как забивать и Металлист выиграл у Зари (видео голов)

upl_metallist_vs_zarya

В 14-ом туре Металлист на заснеженном поле в Харькове принимал луганскую Зарю.

После очередного поражения в Лиге Европы, харьковчане не поплыли, а наоборот серьезно настроились и дали бой одному из главных своих конкурентов на место в еврокубковой зоне.

Тяжелый заснеженный газон с первых минут матча заставил команды играть более спокойно о технике тут даже не могло быть и речи. Поэтому небольшое преимущество техничных игроков Металлиста сразу же нивелировалось.

Первым открыть счет мог игрок Зари Малиновский, но мяч, после его удара головой, попал прямо в руки харьковского вратаря. Дальше красиво со штрафного в «девятку» пробил Кобин, но теперь надежно сыграл голкипер Зари.

В середине первого тайма Заре удалось завладеть инициативой и перевести игру поближе к воротам харьковчан.

На 37-ой минуте Малиновский навесил со штрафного и Пилявский головой вывел луганчан вперед – 0:1. Под конец первого тайма Металлист заработал пенальти и Жаже Коельо ударом в угол ворот Зари удалось сравнять счет.

Начало второго тайма было за Металлистом и им удалось вернуть игру на половину поля Зари. Почти в самом начале второй половины матча Ребенок навесил в штрафную и Жажа красивым ударом через себя оформил дубль и вывел харьковчан вперед.

Металлист сразу же решил закрепить преимущество и спустя несколько минут Сергей Болбат вырвался к воротам Зари и точно пробил в притирку со штангой – 3:1.

На 72-ой минуте главный судья матча Жабченко за большую эмоциональность удалил с технической зоны главного тренера луганчан Вернидуба. Спустя несколько минут хотел забить ударом через себя Василий Кобин, но сейв Шевченка спас ворота.

На 84-ой минуте Торсильери хотел выбыть мяч из своей штрафной и попал в Петряка, от которого «круглый» влетел в харьковские ворота.

На второй компенсированной минуте хет-трик в этом матче оформил Жажа. Вратарь соперников пошел на угловой к воротам Металлиста и "загулял" немного, а Коэльо, почти с центра поля точным ударом в пустые ворота установил окончательный счет в матче – 4:2.

Эта победа помогла Металлисту набрать 19 очков и занять 6 место в турнирной таблице. Заря на данный момент с 18 баллами находится на 8 позиции.

Металлист 4:2 Заря

Голы: Жажа (Пенальти), 40, Жажа, 49, Болбат, 66, Жажа, 90+2 - Пилявский, 37, Петряк, 84

Состав Металлиста: Дишленкович – Пшеничных, Торсильери, Гуйе, Вильягра – Красноперов, Эдмар – Кобин, Ребенок (Болбат, 60) – Жажа, Гоменюк (Торрес, 69)

Состав Зари: Шевченко – Ярмаш (Игнатьевич, 46), Пилявский, Вернидуб, Каменюка – Сегфебия, Грицай – Хомченовский, Малиновский (Любенович, 64), Караваев (Петряк, 64) – Будковский

Предупреждения: Гуйе, Торрес, Кобин – Ярмаш, Каменюка, Сегфебия, Пилявский, Вернидуб

Металлист - Заря - 4:2,  обзор матча и видео голов