УПЛ 14-й тур: Шахтер прервал безвыигрышную серию (видео голов)

upl_metalurg_zp_vs_shakhter

В 14-ом туре украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер играл против запорожского Металлурга.

В последнее время горняки потеряли много очков в турнирной таблице. Сначала уступили киевскому «Динамо» - 1:0, спустя тур проиграли донецкому Металлургу – 2:1, а в последнем матче сыграли вничью с Днепром – 0:0. Таким образом, подопечные Луческу опустились на третье место в турнирной таблице. В этом матче все ждали разгрома запорожского Металлурга, но первый тайм был очень нервным и Шахтер даже "пропустил".

В первом тайме опасности возникали и у ворот запорожцев и у «рамки» Андрея Пятова. Уже на 4-ой минуте матча Дарио Срна опасно пробил под перекладину со штрафного, но голкипер перевел мяч на угловой. Позже выход один на один с голкипером хозяев оформил Степаненко, но не смог забить почти в пустые ворота.

На 13-ой минуте игры мяч побывал в воротах Шахтера, после удара Платона, но судья увидел в этом эпизоде "вне игры". Уже в следующей атаке Алекс Тейшейра, после выхода тет-а-тет не смог забить в дальний угол.

На перерыв команды ушли при ничейном счете, а после небольшого отдыха Шахтер заиграл совсем по другому.

Сначала, после паса пяткой от Бернарда, Марлос продемонстрировал дриблинг, ворвался в штрафную и точно пробил  в угол – 0:1.

Дальше был звездный час Тейшейры, который за 2 минуты оформил дубль. Сначала Алекс обыграл вратаря и пробил мимо защитника в пустые ворота. Второй гол бразилец забил в падении, после прострела от Срны – 0:3.

В составах обеих команд последовали замены, так как было понятно, что судьба матча уже решена. До конца игры еще дважды Тейшейра имел неплохие шансы оформить хет-трик, но его подвела реализация голевых моментов. Когда игроки обеих команд готовились уже пойти в раздевалку, свой гол в матче забил вышедший на замену Веллингтон Нем и довел счет до разгромного – 0:4.

Эта победа помогла Шахтеру прервать безвыигрышную серию и временно подняться на второе место в турнирной таблице. Сейчас в активе Шахтера – 28 очков. Но, в Днепра, который опустился на 3 позицию – 27 баллов и игра в запасе.

Запорожский Металлург на данный момент с 9 очками находиться внизу таблицы на 12 месте.

В следующем туре Шахтер «принимает» Ворсклу, а запорожцы поедут в гости к Говерле.

Металлург Запорожье 0:4 Шахтер Донецк

Голы: Марлос, 56, Тейшейра, 60, Тейшейра, 61, Веллингтон, 89

Состав Металлурга: Боровик, Ульянов, Лисицкий, Коротецкий, Балич, Орелеси, Рудыка, Штурко (Гавриш, 58), Приемов, Юсов (Сержиньо, 66), Платон (Матяж, 77)

Состав Шахтера: Пятов, Срна (Дентиньо, 67), Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос (Веллингтон, 64), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 61), Адриано

Предупреждения: Коротецкий, Рудыка — Степаненко

Металлург Запорожье - Шахтер Донецк - 0:4обзор матча и видео голов