УПЛ 14-й тур: Дубль Эрика выводит Волынь в зону Лиги Европы (видео голов)

upl_volyn_vs_illichovets

В рамках 14-го тура чемпионата Украины луцкая Волынь встречалась с Ильичевцем. Эта игра должна была пройти в Днепропетровске, так как ранее мариупольцы первый свой домашний матч с лучанами играли в Луцке.

Игра должна была начаться в 14:00, но через большой снегопад делегат матча дал возможность убрать снег с поля до 14:30.

Волынь с первых минут завладела инициативой и более сильная физически команда Кварцяного полностью переигрывала соперников во всех единоборствах и это дало свой результат.

Уже на 30-ой минуте матча лучане вели в счете 3:0 и фактически решили долю победителя в этой игре.

Уже на 9-ой минуте матча Артем Шабанов остался один в штрафной площади, получил мяч и красиво пробил в дальний угол ворот Ильичевца. Ближе к середине первого тайма Кобахидзе ворвался с левого фланга в штрафную и прострелил в стиле донецкого Шахтера назад на Бикфалви, Ерик на замахе обманул защитника и отправил мяч в ворота.

Спустя несколько минут Мемешев прострелил с правого фланга в штрафную и Эрик расстрелял ворота Ильичевцаи оформил дубль – 3:0.

Пока Волынь радовалась такому успешному старту, Оберемко навесил со штрафного, Тотовицкий пробил по ворота Недилько, вратарь отбил мяч перед собой, а защитники Волыни проспали эпизод и Сергей Яворский мощным ударом отквитал один гол.

До конца матча команды постоянно обменивались контратаками, но особо опасных моментов создать не сумели и счет так и остался – 3:1 в пользу лучан.

В итоге Волынь одержала уже шестую победу в чемпионате и с 20 очками в активе поднялась в еврокубковую зону и сейчас занимает 5 место в турнирной таблице. Ильичевец занимает предпоследнее место и у него только 3 очка.

Волынь 3:1 Ильичевец

Голы: Шабанов, 9, Бикфалви, 19, Бикфалви, 29 - Яворский, 31

Предупреждения: Очигава, Мандзюк

Состав Волыни: Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Федорчук, Кобахидзе, Матей, Мемешев (Гуменюк, 83), Бикфалви (Мариотто, 86)

Состав Ильичевца: Гальчук, Очигава, Яворский, Суходуб, Цюпа (Дехтяренко, 89), Мишнев, Оберемко (Приходько, 78), Гринь, Тотовицкий, Шевчук, Мандзюк (Скоблов, 87)

Волынь - Ильичевец - 3:1обзор матча и видео голов