УПЛ – 13-й тур: “Шахтер” уверенно обыграл «Карпаты» + видео

Карпати Шахтар фото

21 ноября матчем во Львове открылся 13-ый тур украинской Премьер-лиги. В нем встретились львовские «Карпаты» и донецкий «Шахтер», для которого в последние пол года Львов стал, как родной город.

Матчи между этими командами, несмотря на то, что «Шахтер» считается в последние годы явным фаворитом и лидером украинского футбола, всегда отличались огромным напряжением и борьбой.

С первых минут матча активнее начали играть номинальные гости. Уже на 10-ой минуте фактически первая острая атака «Шахтера» закончилась забитым мячом. Бернард отдал пас на Тейшейру, и Алекс с линии вратарской открыл счет в матче – 0:1.

Спустя 5 минут Грегор Балажиц опасно пробил по воротам Пятова, и Андрей лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

Дальше до перерыва опасные моменты создавали только горняки. Сначала Ярослав Ракицкий, после навеса с углового, опасно пробил, но немного мимо ворот.

В середине первого тайма Бернард отдал пас на левый фланг на Шевчука, тот выдал отличный навес в штрафную на Луиса Адриано и форвард «Шахтера» головой расстрелял вратаря «Карпат» - 0:2.

С первых минут матча львовские болельщики постоянно использовали на трибунах пиротехнику. И вскоре поле стадиона полностью покрылось дымом. Арбитр был вынужден остановить матч, но вскоре игра возобновилась. Подобная пауза произошла и в середине второго тайма. Такое поведение фанатов и неумение работников стадиона, стюардов и милиции это остановить заслуживает серьезного наказания.

Второй тайм прошел очень скучно по сравнению с первым. Игра в основном проходила в центре поля и лишь изредка команды обменивались острыми выпадами.

На 60-ой минуте  опасно пробил  Дарио Срна, вратарь отбил перед собой и лишь защитник «Карпат» помог разрядить обстановку. Спустя несколько минут опасно было уже возле ворот Пятова, но Павел Ксенз с выгодной позиции пробил прямо в руки Андрею.

Сразу же два моменты потерял Дентиньо, сначала, после его удара выручил голкипер «Карпат», а во второй раз мяч пролетел рядышком со штангой.

Под конец матча гол престижа мог забить Олег Голодюк, но сейв Пятова помог сохранить ворота горняков пустыми.

В итоге «Шахтер» уверенно обыграл «Карпаты» - 0:2 и с 25 очками продолжает занимать 3 место в турнирной таблице. Львовские футболисты с «0» продолжают оставаться на последнем месте.

В следующем туре «Шахтер» сыграет на выезде против запорожского «Металлурга», а «Карпаты» будут принимать «Говерлу».

"Карпаты" 0:2 "Шахтер"

Голы: Тейшейра, 10, Адриано, 22