УПЛ – 13-й тур: “Олимпик” обыграл “Ильичевец” + видео

upl_olimpik_vs_illichovets

В рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик» принимал в Киеве мариупольский "Ильичевец".

Уже на 6-ой минуте матча номинальным хозяева удалось повести в счете. Бутко пытаясь сыграть головой промазал по мячу и Гегам Кадымян с лёта очень красивым ударом вколотил мяч в дальний угол ворот "Ильичевца" – 1:0.

Команды продолжили матч, но острых моментов почти не было. Вся борьба проходила в центре поля.

В середине первого тайма мариупольцам удалось создать быструю контратаку, Бутко получил пас на ход по флангу, опасно прострелил вдоль ворот и Андрей Тотовицкий спокойно переправил мяч в сетку ворот «Олимпика» и сравнял счет - 1:1.

Соперники продолжили играть на равных. Ключевой момент случился на 39-ой минуте. Игрок "Ильичевца" Кулач исполнил очень грубый подкати за это получил вторую желтую и красную  карточку и покинул поле.

Под конец первого тайма «Олимпику» удалось реализовать игру в большинстве. Владислав Гельзин остался один на дальней штанге, после навеса и уверенно вывел донецкую команду вперед – 2:1.

В середине второго тайма экс-игрок "Ильичевца", а нынче футболист «Олимпика» Игорь Тищенко расстрелял головой в ближний угол вратаря своей бывшей команды и довел счет до – 3:1.

На второй компенсированной минуте второго тайма мариуполец Яворский сумел забить и сократить отрыв в счете, но на большее его команды в этом матче не хватило.

Эта победа помогла «Олимпику» временно подняться на 5 место в турнирной таблице с 18 очками, а «Ильичевец» продолжает занимать предпоследнее место с 3 баллами.

В следующем туре донецкая команда сыграет с «Черноморцем», а мариупольцы поедут в гости к луцкой «Волыни».

"Олимпик" 3:2 "Ильичевец"

Голы: Кадимян, 6, Гелзин, 45, Тищенко, 62 - Тотовицкий, 28, Яворский, 90+2

Предупреждены: Драченко, Дитятьев — Кулач, Тотовицкий

Удаление: Кулач, 39 ("Ильичевец")

Олимпик: Махарадзе, Тищенко, Дитятьев, Гришко, Иванов, Дорошенко, Огиря, Драченко (Еременко, 73), Шериф (Семенина, 39), Кадимян, Гельзин (Моха, 46)

Ильичевец: Гальчук, Бутко, Суходуб, Яворский, Цюпа, Мишнев, Оберемко, Тотовицкий, Гринь, Кулач, Васин (Мандзюк, 70)