УПЛ – 12-й тур: “Заря” разгромила запорожский “Металлург” + видео

upl_zarya_vs_metalurg_zp

В 12-ом туре чемпионате Украины луганская «Заря» сыграла с запорожским “Металлургом”.

Поединок 8 ноября должен был проходить в Луганске, но по известным причинам состоялся на домашнем стадионе запорожцев - "Славутич-Арене". Даже родные стены и болельщики не помогли “Металлургу” избежать разгромного поражения.

Уже на 15-ой минуте матча Вернидуб вывел «Зарю» вперед – 1:0, после этого команды играли в спокойный футбол.

Вначале и в конце второго тайма дубль на свой счет записал недавно вызванный в сборную Украины форвард луганчан Филипп Будковский (54 и 84 минуты) – 3:0.

На 57-ой минуте вторую желтую карточку получил защитник запорожцев Саша Балич.

В итоге «Заря» набрала 18 очков и поднялась на 4 место, а запорожский “Металлург” с 9 баллами находится на 11 позиции в турнирной таблице.

В следующем туре луганчане поедут в гости к «Ворскле», а запорожский “Металлург” будет принимать дома «Динамо» Киев.

"Заря" 3:0 "Металлург" Запорожье

Голы: Вернидуб, 15, Будковский, 54, Будковский, 84

Удаление: Балич, 57 ("Металлург" З)