УПЛ – 12-й тур: “Металлист” уверенно обыграл “Ильичевец” + видео

upl_illichovets_vs_metallist

В рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги "Ильичевец" принимал "Металлист".

Разозленный неудачами в Лиге Европы харьковский клуб решил выпустить свою злость на мариупольцах. Уже на 28-ой минуте лидер нынешнего “Металлиста” Клейтон Шавьер вывел гостей вперед ударом с пенальти за фол против Жажи – 0:1.

Спустя минуту Грын с явного положения «вне игры» сравнял счет, но судья засчитал этот гол - 1:1. Это еще больше разозлило “Металлист” и он забил в ворота мариупольцев еще два безответных гола. Сделал это Клейтон Шавьер, который, благодаря этому, оформил хет-трик в матче и вышел в лидеры бомбардирской гонки чемпионата Украины - 1:3.

Сейчас в активе Шавьера 8 забитых голов, после 11 сыгранных туров. Три из них он забил с пенальти.

В итоге "Металлист" обогнал «Олимпик» и поднялся на 5 место с 16 очками, а "Ильичевец" с 3 баллами находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.

В следующем туре харьковчане сыграют дома с «Черноморцем», а мариупольцы встретятся с донецким «Олимпиком».

"Ильичевец" 1:3 "Металлист"

Голы: Грын, 29 - Шавьер (Пенальти), 28, Шавьер, 35, Шавьер, 73