УПЛ – 11-й тур: “Динамо” громит “Днепр” и выходит в лидеры

upl_dnepr_vs_dynamo_k

"Днепр" Днепропетровск - "Динамо" Киев - 0:3

0:1 - Ленс 28, 0:2 - Ярмоленко 40, 0:3 - Кравец

В Днепропетровске любая из команд могла выйти на чистое первое место. После последних матчей в еврокубках у соперников не самые лучшие воспоминания. Киевляне были разгромлены датским "Ольборгом", а "Днепр" в Киеве сенсационно проиграл никому не известному "Карабаху".  Поэтому положительный исход в битве лидеров помог бы реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Начало матча выдалось весьма активным, но по настоящему голевых моментов у ворот команд не было. Динамовцы выглядели лучше и местами казалось что именно они хозяева а не днепропетровцы.

Так все и шло спокойно, пока на 28 минуте  после розыгрыша углового Беланда навесил а Джермейн Ленс пробил головой  - мяч попал в Бойко и закатился в ворота - 0:1.

Этот гол привел в чувства днепрян и они заиграли более активно. А на 35 минуте случился наверное самый спорный момент матча. После навеса со штрафного от Руслана Ротаня Зозуля пробил по воротам Шовковский лишь слегка зацепил мяч, а Сидеорчук вынес его с линии ворот. Ни один повтор не показал пересек ли мяч линию ворот.

no-goal_dnepr

А уже через пять минут сыграло старое доброе правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Беланда забросил на Ярмоленко и тот обыграв Мазуха послал мяч в ворота - 0:2. Тем самым он прервал свою пятиматчевую безголевую "засуху".

Была еще в концовке серия угловых от "Днепра" но ничего по настоящему опасного создать они не смогли. Так и команды пошли на перерыв с преимуществом киевлян.

Во втором тайме днепряне все чаще штурмовали ворота киевлян, которые играли по счету. Но реальный момент был только у Калинича, который на 71 минуте после заброса Коноплянки проиграл дуэль Шовковскому.

А на 83 минуте "Динамо" поймало "Днепр" на контратаке и Артем Кравец переиграл Бойко довел счет до разгромного - 3:0.

dynamo_dnepr

Через две минуты ре выдержали нервы у капитана днепрян Руслана Ротаня. За грубую игру в центре поля он "отхватил" красную карточку и оставил команду в меньшинстве.

После этого все в этом матче стало понятно. "Динамо" без проблем дотянуло матч до победы и возглавило турнирную таблицу.