Украинская сборная U-19 разгромила сборную Болгарии

u-19

14 ноября в рамках квалификации на Евро-2015 сборная Украины U-19 встретилась с командой Израиля U-19.

С первых минут матча футболисты Александра Головка завладели инициативой, а болгары пытались играть на контратаках. Забить быстрый гол в этой игре не удалось ни одной из команд. Первыми отличились соперники украинцев, которые  на 36-ой минуте матча организовали быструю контратаку и открыли счет в матче – 0:1.

Но, украинцев это совсем не испугало, и они продолжили «гнуть свою линию». Еще до перерыва наши футболисты, после точного удара Валерия Лучкевича восстановили статус-кво – 1:1.

На первой минуте второго тайма Виктор Коваленко помог сборной Украины повести в счете – 2:1.

Через несколько минут с поля был удален капитан болгарской сборной Антонио Вутова. Это удаление добавило украинцам уверенности в своих силах и до конца матча они забили в ворота соперников еще три безответных гола – второй гол в игре и дубль оформил Коваленко, по одному точному удару сделали Зубков и Борячук.

Эта разгромная победа помогла сборной Украины U-19 набрать 4 очка и выйти на первую позицию в группе 8.

В следующей игре квалификационного раунда соперниками нашей команды станет сборная Израиля. Этот матч состоится 17 ноября в 17:00 по киевскому времени.

Украина U-19 – Болгария U-19 – 5:1

Украина: Мозиль – Матвиенко, Михайличенко (Квыч, 46), Кирюханцев, Зотко, Лукьянчук (к), Лучкевич, Вачиберадзе, Коваленко (Арендарук, 79), Борячук, Беседин (Зубков, 59)

Болгария: Митов – Петков (Костадинов, 54), Чапаев, Иванов, Ивайлов, Орачев, Юсейн, Любомиров (Стоев, 54), Вутов (к), Краев (Милев, 60), Десподов

Голы: Лучкевич (42), Коваленко (46), Коваленко (75), Зубков (77), Борячук (87) - Десподов (36)

Удаление: Вутов, 50 (Болгария)