Украинская молодёжка не смогла обыграть шотландцев

orig_284260

Молодежная сборная Украины усиленная футболистами, которые претендуют даже на место в главной команде национальной сборной Украины: Лучкевичем, Коваленко и Зинченко, фактически на последних минутах выездного матча вырвала боевую ничью с ровесниками из Шотландии, хотя могли и победить.

Игра началась на встречных курсах, сильнее в созидании выглядели гости. Украинские футболисты первыми сумели поразить ворота соперников. Это Хлебас на 26-ой минуте оказался в нужном месте в нужный момент и прицельно пробил в притирку со штангой - 0:1.

Несмотря на это, хозяева собрались с силами и еще до перерыва сумели перевернуть ход матча с ног на голову. Сперва Каммингс, а позже Патерсон "нокаутировали" Сарнавского и Ко и засветили на табло выгодные для себя - 2:1.

После перерыва украинская молодёжка не теряла надежду и пыталась найти ключ к воротам соперников. Старания наших футболистов увенчались успехом лишь на 83-ей минуте, когда Сваток сумел наконец-то сравнять счет, после розыгрыша углового.

Финал матча мог быть и вовсе хеппиэндовским.  На 90-ой минуте Безбородько оторвался от шотландского защитника Хаяма, но был сбит. Украинский нападающий резко поднялся и забил - этот эпизод как бы был доигранный до конца, но судья лишь по понятным ему причинам решил отменить победный гол сборной Украины. Дальше он удалил с поля виновника Хаяма и назначил штрафной. Зинченко исполняя это "наказание" попал лишь в перекладину.

В итоге - лишь боевая ничья, которая фактически лишает права молодежной сборной Украины сыграть на Евро-2017.

Шотландия U-21 – Украина U-21 - 2:2

Голы: Каммингс, 30, Патерсон, 37 – Хлебас, 26, Сваток, 83

Предупреждения:  Макги, 9, Близниченко, 16, Патерсон, 24, Лав, 27, Мишнев, 30, Макгинн, 60, Удаление:

Удаления: Хаям, 90.

Шотландия U-21 – Хэмилтон, Робертсон, Макги, Лав (Слэйтер, 46), Патерсон (Макфазин, 46), Хендерсон, Макгинн, Хаям, Маккей (Макберни, 74), Каммингс, Кинг.
Украина U-21 – Сарнавский, Дуц, Сваток, Соболь, Близниченко (Лучкевич, 46), Данченко, Мишнев, Коваленко, Жураховский (Зинченко, 40), Юрченко, Хлебас (Безбородько, 70).