Шахтер 10-кратный обладатель Кубка Украины (видео)

Гладкий Шахтер гол

Благодаря дублю Александра Гладкого подопечные Мирчи Луческу уверенно обыграли луганскую Зарю в финале Кубка Украины.

Луганчане впервые в своей истории пробились в финал, но не смогли продолжить свою "футбольную сказку".

В первом тайме команды играли примерно наравне. Шахтер больше контролировал мяч, Заря больше играла на контратаках. Очень надежно в рамке играли вратари двух команд.

Все же на 42-й минуте "горнякам" удалось забить гол в раздевалку. Тайсон навесилв штрафную и Гладкий, ударом головой вывел Шахтер вперед - 0:1.

С первых минут второго тайма вместо Петряка в составе Зари на поле появился Тотовицкий, который на днях оформил хет-трик в воротах Шахтера. Луганчане увеличили темп игры, но воплотить это в забитые голы не смогли.

"Горняки" в свою очередь свой момент удвоить преимущество не упустили. Вновь забил Гладкий, технично обыграв защитника и пробив под Шевченко - 0:2.

На последних минутах Заря прижала дончан у их ворот и едва не заработала пенальти, но судья посчитал, что Срна против Будковского играл в рамках правил.

В итоге, Шахтер уверенно выиграл свой 10-й Кубок Украины. Этот трофей станет последним для главного тренера Мирчи Луческу у "руля" донецкой команды.

Заря — Шахтер 0:2
Голы: Гладкий, 42, 57

Заря: Шевченко — Опанасенко (Ярмаш, 64), Сиваков, Форстер, Каменюка — Гордиенко (Липартия, 58), Чайковский — Петряк (Тотовицкий, 46), Любенович, Караваев — Будковский

Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос, Коваленко (Эдуардо, 59), Тайсон (феррейра, 81) — Гладкий (Нем, 74)

Предупреждения: Форстер, Чайковский, Сиваков, Ярмаш