Серия А 12-й тур: “Рома” на выезде одержала волевую победу над “Аталантой” + видео

serie_a_atalanta_vs_roma

В 12-ом туре Серии А «Рома» поехала в гости к «Аталанте».

Игра началась очень непредсказуемо и уже на первой минуте матча Максимилиано Моралес пробил и мяч от перекладины влетел в ворота римлян – 1:0.

Футболистов «Ромы» это вовсе не напугало и они еще до перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 23-ей минуте Адем Ляйич прорвался сквозь оборону «Аталанты» и точным ударом положил мяч в дальний угол ворот и сравнял счет – 1:1.

Ближе к перерыву, когда хозяева уже мысленно готовились немного отдохнуть от давления «Ромы» «волки» вновь забили. Адем Ляйич отдал передачу на Раджу Найнгголана и тот с пределов штрафной площади низом пробил в правый угол ворот и вывел «Рому» вперед - 1:2.

Второй тайм ничем особым не запомнился. «Аталанта» пыталась контролировать мяч и больше атаковать , а «Рома» сосредоточилась на контратаках, но счет в игре больше не изменился.

В итоге римляне после 12 туров набрали 28 очков и занимают второе место в Серии А, а «Аталанта» с 10 баллами находится на 17 позиции в турнирной таблице.

В следующем туре «Рома» принимает миланский «Интер», а «Аталанта» сыграет на выезде против «Эмполи».

"Аталанта" 1:2 "Рома"

Голы: Моралес, 1 - Ляйич, 23, Найнгголан, 42

Предупреждения: Кармона, Моралес, Буачи - Наингголан, Пьянич, Астори, Сомма, Кейта

Удаление: Боакье, 90+5 ("Аталанта")

"Аталанта": Спортьелло, Стендардо, Беллини, Керубин, Драме, Базелли (Грасси, 70), Раймонди, Кармона, Макси Моралес, Алехандро Гомес (Буачи, 75), Денис (Бьянки, 75)

"Рома": Де Санктис, Торосидис (Сомма, 49), Манолас, Астори, Коул, Пьянич, Де Росси, Наингголан, Ляйич (Кейта, 82), Итурбе (Флоренци, 59), Дестро