Серия А – 10-й тур. “Ювентус” уверенно справился с “Эмполи” + видео

empolyayuvya

Туринский «Ювентус» в игре десятого тура Серии А играл на выезде против «Эмполи».

До старта этого матча уже было известно, что «Наполи» сегодня обыграло «Рому»со счетом 2:0. Видеообзор матча можете посмотреть здесь. Поэтому «Юве» имел отличные шансы взять очередные 3 очка и оторваться от римлян в турнирной таблице. Так и случилось, но матч для туринской команды не был лёгким.

Вначале игры Массимо Маккароне с отличной позиции мог вывести «Эмполи» вперед, но немного промазал.

До перерыва дважды Себастьян Джовинко и Артуро Видаль угрожали воротам соперников, но защитники спасали ситуацию, или последний удар футболистов "Юве" был неточным.

Во втором тайме «Ювентус» вышел вперед уже после традиционного гола со штрафного Андреа Пирло - 0:1.

В середине второй половины встречи удвоил преимущество туринцев Альваро Мората, который на замахе обманул защитника «Эмполи» и обводящим ударом послал мяч в верхний угол ворот – 0:2.

На последних секундах матчах нервы не выдержали в защитника «Эмполи» Лоренцо Тонелли. За грубый фол он увидел перед собой вторую желтую карточку и пошел с поля раньше партнеров.

Благодаря этой победе «Ювентус» вышел в единоличные лидеры Серии А и теперь на 3 очка опережает «Рому», а «Эмполи» остался на 17 месте в турнирной таблице.

"Эмполи" 0:2 "Ювентус"

Голы: Пирло, 60, Мората, 72

Удаление: Тонелли, 90+5