Сборная Канады — чемпион мира по хоккею 2016 (видео)

канада

Родоначальники хоккея сборная Канады в напряженном финале обыграли Финляндию и во второй раз кряду стали чемпионами мира.

В середине первого периода "кленовые листья" повели в счете, благодаря Макдэвиду, который отправил шайбу в пустые ворота – 0:1.

Во второй двадцатиминутке соперники голов не забили. Сравнять счет мог фин Коскиранта, но умудрился  с одного метра не попасть по пустым воротам.

В заключительном периоде канадцы действовали очень уверенно и Дюшейн удвоил преимущество, забросив с центра площадки в пустые ворота соперников - 0:2.

В итоге, сборная Канады во второй раз кряду стала чемпионом мира, а финны получили серебрянные медали.

Финляндия – Канада 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 11:24 Макдэвид (Дюшейн) – 0:1, 59:59 Дюшейн (Маршан – п.в.) – 0:2

Вратари: Коскинен – Тальбо

Броски: 16 – 32

Штраф: 6 – 8

Финляндия: Косинен (Сарос); Покка, Кивисте, Яакола, Линделль, Хиетанен, Охтамаа; Койву, Ахо, Лаюнен, Лайне, Йокинен, Пюеряля, Коскиранта, Пилстрем, Саллинен, Пуллкинен, Барков, Гранлунд, Комаров, Рантанен

Канада: Тальбо (Пикар); Сеси, Эллис, Мэтисон, Танев, Дамба, Мюррей, Райлли; Холл, Дюшейн, Галлахер, Доми, Брассар, Райнхарт, Перри, Дженнер, Шайфли, Стоун, Маршан, О`Райлли, Макдэвид

Статья прочитана 191 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Сборная Канады — чемпион мира по хоккею 2016 (видео)"