РПЛ – 12-й тур: “Зенит” на выезде обыграл “ЦСКА” + видео

cska i zenit

В матче 12-го тура чемпионата России «Зенит» провёл выездной матч против московского «ЦСКА».

Уже вначале первого тайма гостям удалось забить быстрый гол. На седьмой минуте Александр Кержаков навесил с углового, Аксель Витсель выиграл борьбу на «втором этаже», но попал в штангу. Первым на добивании был Хави Гарсия, который вывел «Зенит» вперед – 0:1.

Ближе к середине первого тайма судья был вынужден остановить матч из-за сильного задымления поля, но вскоре возобновил игру.

Ближе к перерыву, после подачи с углового, опасно по воротам «Зенита» пробивал Сергей Игнашевич, но не попал даже в рамку.

В середине второго тайма в штрафной площади москвичей получилась спорная ситуация. Кержаков пытался обыграть Березуцкого и упал. Судья не увидел в этом моменте пенальти и дал форварду «Зенита» желтую карточку за симуляцию. Дальше арбитр пропустил эпизод с падением Сейду Думбии в штрафной питерского «Зенита».

Финал матча был за армейцами, которые прижали зенитовцев к их воротам, но сравнять счет москвичи не смогли.

В итоге «Зенит» одержал минимальную победу на выезде над главным соперником в борьбе за чемпионство и продолжает оставаться лидером в турнирной таблице. В его активе – 32 очка. «ЦСКА» - занимает 2 позицию, у него сейчас – 25 очков.

"ЦСКА" 0:1 "Зенит"

Гол: Гарсия, 7