Примера 36 тур. Реал фактически теряет шансы на чемпионство (видео)

real

Мадридский Реал фактически теряет шансы на чемпионство, сыграв в боевую ничью дома с Валенсией, в матче 36-го тура испанской Примеры.

Со старта, при поддержке родных трибун Реал завладел инициативой и начал подбирать ключи к воротам "летучих мышей". Стопроцентные шансы забить упустили Бейл и Роналду. Гарэт со штрафного угодил почти в крестовину, а Криштиану ударом головой попал в перекладину.

На 20-ой минуте Пепе проиграл позицию, и Алькасер замкнул прострел с левого фланга, Касияльс зацепил мяч, но он влетел в ворота – 0:1.

Спустя 6 минут, после стандарта кивком головы Фуэго переправил мяч в ворота Касильяса и удвоил преимущество гостей.

Реал продолжил активно играть на атаку. На 40-ой минуте Бейл вывел на ударную позицию Чичарито, но тот пробил коряво с выгодной ситуации и попал в штангу.

В компенсированное время к первому тайму защитник Валенсии сбил в своей штрафной Бейла, и судья указал на «точку». Лучший бомбардир Примеры Роналду ударом с пенальти не смог обыграть лучшего вратаря в испанском чемпионате по отражению пенальти. Добивание у португальца и  его партнера по команде не вышло.

На второй тайм Реал вышел еще более злой. На 56-ой минуте Хамес Родригес навесил в штрафную с углового, и Пепе ударом головой вколотил мяч в ворота Валенсии – 1:2.

В середине второго тайма голевой момент упустил Серхио Рамос. Все же Реалу удалось сравнять счет. Это Иско красивым ударом застал врасплох голкипера "летучих мышей".

На последних минутах мадридцы прижали гостей к их штрафной, но вырвать победу не смогли. В итоге, боевая ничья – 2:2.

Теперь за два тура до конца чемпионата отставание "королевского клуба" от Барселоны, которая идет первой в таблице, увеличилось  до 4 очков. Отыграть его скорее всего мадридцам будет нереально.

Верхушка турнирной таблицы Примеры: 1. Барселона - 90, 2. Реал - 86, 3. Атлетико – 76, 4. Валенсия – 73.

"Летучие мыши" продолжают борьбу за бронзу.

В следующем туре мадридский Реал поедет в гости к Эспаньолу, а Валенсия дома будет принимать Сельту.

Реал Мадрид — Валенсия - 2:2
Голы: Пепе, 56, Иско, 84 — Алькасер, 20, Фуэго, 26

Реал: Касильяс — Арбелоа (Карвахаль, 46), Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 46) — Бэйл, Иско, Кроос, Джеймс Родригес — Чичарито, Роналду

Валенсия: Диего Алвес — Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя — Парехо, Фуэго, Андре Гомеш (Де Поль, 78) — Фегули, Алькасер (Алькасер, 69), Пьятти (Орбан, 90)

Предупреждения: Арбелоа, Пепе, Рамос — Гайя, Отаменди, Андре Гомеш, Парехо

На 45-й минуте Роналду не реализовал пенальти (вратарь)

Реал Мадрид — Валенсия - 2:2 видео