Примера. 33-й тур. Барселона дома проиграла Валенсии (видео)

barselona-valensia

Барселона дома проиграла Валенсии в матче 33-го тура испанской Примеры.

Команды начали игру на встречных курсах. Барселона свои моменты транжирила, а гости дважды смогли воплотить свои шансы в голы еще до перерыва.

На 26-й минуте мяч, после прострела с левого фланга, рикошетом от Ракитича влетел в ворота Барселоны, Браво не выручил. В компенсированное время к первому тайму Мина вырвался на свидание с голкипером каталонцев и удвоил преимущество Валенсии - 0:2.

Во втором тайме Барселона завладела инициативой. На 63-й минуте Месси с центра штрафной площади расстрелял ворота гостей и отквитал один гол. Для Лионеля этот забитый мяч стал 500-м в карьере.

В оставшееся время каталонцы не смогли дожать соперников и вырвать ничью. Голевые моменты упустили Ракитич, Неймар и Пике. Гости могли снять все вопросы в матче, но Пако Алькасер не смог сделать решающий удар.

В итоге, Барселона в Ла Лиге проиграла третью игру подряд! Это позволило мадридскому Атлетико догнать каталонцев. Теперь эти две команды с 76 очками разделяют 1-2 места. Мадридский Реал идет третьим с 75 баллами в активе.

Валенсия, благодаря сегодняшней победе набрала 40 очков, и занимает 12-е место в турнирной таблице.