Примера 12-й тур: Хет-трик Месси помог “Барселоне” разгромить “Севилью” + видео

la_liga_barselona_vs_sevilla

В 12-ом туре Примеры «Барса» принимала «Севилью».

Сначала игры соперники не торопили события и начали «разведку». На 21-ой минуте Месси с штрафного вывел каталонцев вперед – 1:0.

До перерыва зрители больше голов не увидели, да и особо опасных моментов также не было.

Вначале второго тайма «Севильи» удалось сравнять счет усилиями футболиста «Барсы». Это Жорди Альба пытаясь вынести мяч, срезал его в собственные ворота.

Спустя две минуты Хави навесил в штрафную, а Неймар ударом головой «положил» мяч в севильские ворота – 2:0.

Третий мяч побывал в воротах «Севильи» на 65-ой минуте. Луис Суарес нашел пасом в штрафной Ивана Ракитича и тот ударом головой огорчил вратаря своей экс-команды.

Дальше «Барселона» решила помочь забивать Месси. Неймар прострелил, а Лионель отправил «круглого» в сетку ворот – 4:0. Этот забитый мяч стал для аргентинца 252-м голом в испанской Примере и помог Месси стать самым лучшим форвардом в истории чемпионата Испании.

Спустя несколько минут Лионель смог улучшить свой рекорд, сыграв в "стеночку" с Неймаром и оформил хет-трик в этом матче – 5:1.

В итоге «Барса» набрала 28 очков и продолжает оставаться второй командой в Примере, а «Севилья» 23 баллами находится на 5 месте в турнирной таблице.

В следующем туре каталонцы сыграет на выезде с «Валенсией», а «Севилья» будет принимать «Гранаду».

"Барселона" 5:1 "Севилья"

Голы: Месси, 21, Неймар, 49, Ракитич, 65, Месси, 72, Месси, 78 - Альба (Автогол) , 47

Барселона: Браво, Пике, Альба (Адриано, 82), Алвес, Матье, Ракитич, Бускетс, Хави (Рафинья, 77), Суарес (Педро, 74), Месси, Неймар.

Севилья: Бету, Фигейрас, Каррису, Пареха, Коке, Крыховьяк, Суарес (Гамейро, 61), Банега, Витоло, Видаль (Деулофеу, 61), Бакка (Аспас, 75).