Мощный старт «Канадиенс» и другие результаты НХЛ

«Монреаль Канадиенс» -«Виннипег Джетс» - 5:1

Набравший хороший ход Монреаль в канадском противостоянии не оставил шанса «Джетс». После победы 5-1 над «Виннипегом» «Канадиенс» продолжают уверено лидировать в Восточной конференции с 22 очками.

Голи:

1й период

1:0  «Монреаль».Байрон (Митчелл, Питри)  06:34 (меньшинство)
2:0 «Монреаль».Флайшман (Деарне, Емелин)  16:26

2й период
3:0
 «Монреаль».Флайшман (Вейс, Деарне)  00:35
4:0  «Монреаль».Деарне (Флайшман, Больё)  03:02

5:0  «Монреаль».Эллер (Марков, Суббэн) 17:51 (большинство)

3й период
5:1 «Виннипег». Торбёрн (Шайфли, Элерс)  13:57

Броски: Монреаль 26, Виннипег19

«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Каролина Харрикейнз» - 4:3

«Молнии» остановили свою серию поражений. Проиграв до этого 4матча подряд, «Тампа-Бей» в напряженном матче победила «ураганов» на выезде. Стивен Стемкос побил командный рекорд Мартена Сен-Луи по игре в неравных составах. В его активе теперь 97 шайб в большинстве.

Голы:
1-й период

1:0-«Каролина» - Эрик Стаал  (Крис Верстиг, Виктор Раск)  15:07  (большинство)

2-й период

1:1 «Тампа-Бэй» - Райан Кэллахэн (Ондржей Палат) 00:38
1:2 «Тампа-Бэй» - Стивен Стэмкос (Никита Кучеров, Антон Стролман )18:54 (большинство)

«Нью-Йорк Айлендерс» -«Баффало Сейбрз» - 1:2

После шестиматчевой победной серии «островетяни» не могут выиграть второй матч подряд. Первые два периода «Айлендерс» доминировали в силовой борьбе и постоянно наседали на ворота «клинков». Только в первом периоде команда из Лонг-Айленда провела втрое больше (21) силовых приемов. А во втором более чем вдвое (13 против 6) перебросали своих оппонентов, что и вылилось в гол Кэлвина де Хаана. Но в третьей двадцатиминутке «Баффало нашло в себе силы выровнять игру, и даже забросить две безответные шайбы. «Мы контролируем игру. У нас есть план» - слова защитника «Баффало» Джейком МакКейбом сказанные журналистам после первого периода оправдались.

1-й период
Голов не было

2-й период

1:0 «Айлендерс» - Кэлвин де Хаан (Кэл Клаттербак) 13:42

3-й период

1:1 «Баффало» - Мэтт Моулсон (Земгус Гиргенсонс, Брайан Джионта) 06:20
2:1 «Баффало» - Сэм Рейнхарт - 2 (Дэвид Легванд , Джейми Макгинн)

Броски:

«Баффало» 22, «Айлендерс» 30

«Колорадо Эвеланш» - «Сан-Хосе Шаркс» - 3:4

Дубль Брета Бёрнса помог «акулам» вырвать победу в Денвере. Не смотря на преимущество по броскам в сторону калифорнийской команды первые два периода шла равная игра. На начало третьей части матча на табло светились две двойки. Драма началась со вторым голом Бёрнаса на 19 минуте. «Лавины» сняли Варламова, но пропустили гол от Павелски в пустые ворота. Денверцы не опустили руки и за 1 минуту и пять секунд до конца матча сократили отставание до шайбы. Развить им успех не удалось. Победа «Сан-Хосе» на последних минутах.

Голы:

1-й период
1:0
«Колорадо» - Джером Игинла  (Тайсон Бэрри, Карл Содерберг)  05:17 (большинство)
1:1 «Сан-Хосе» - Джоэл Уорд (Патрик Марло )  07:00

2-й период
1:2 «Сан-Хосе» - Брент Бернс (Барклай Гудроу , Марк-Эдуард Власик - 4), 12:03, в меньшинстве
2:2 «Колорадо» - Франсуа Бошемен  (Гэбриэл Ландеског , Мэтт Дюшен ) 12:24  (большинство)

3-й период
2:3
 «Сан-Хосе» - Брент Бернс - 3 (Патрик Марло , Томаш Гертл ), 18:21
2:4 «Сан-Хосе» - Джо Павелски  18:40 (в пустые ворота)
3:4 «Колорадо» - Коди МакЛеод  (Тайсон Бэрри, Ник Холден) 18:55

Броски: «Колорадо» 26, «Сан-Хосе» 32

«Анахайм Дакс» - «Нешвилл Предапторз» - 4:2

Калифорнийские «Утки» поддержали победный почин своих соседей из «Сан-Хосе» на домашнем стадионе. Уже в первом периоде они отправили три безответных шайбы в ворота «Предапторз». «Хищники» сумели отыграть две из них во втором периоде, но чтобы переломить ход игры, этого оказалось не достаточно.

Голы:
1-й период
1:0 «Анахайм» - Рикард Ракелл (Крис Стюарт, Иржи Секач) 01:11
2:0 Анахайм - Сами Ватанен (Клэйтон Стонер, Крис Стюарт) 11:08
3:0 Анахайм - Эндрю Кольяно (Якоб Силфверберг, Сами Ватанен) 11:20

2-й период
3:1 Нэшвилл - Ши Вебер (Роман Йоси, Майк Рибейро) 05:23 (большинство)
4:1 Анахайм - Крис Стюарт (Корбиниан Хольцер, Рикард Ракелл) 11:00
4:2 Нэшвилл - Калле Ярнкрок (Колин Уилсон, Коди Ходжсон) 12:59

3-й период

Статья прочитана 44 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Мощный старт «Канадиенс» и другие результаты НХЛ"