Лига чемпионов. Группа B. 5 тур. “Ливерпуль” не смог обыграть “Лудогорец” + видео

leag_champ_ludogorets_vs_liverpool

В матче 5-го тура группового турнира в группе В Лиги чемпионов болгарский «Лудогорец» на своем поле принимал «Ливерпуль».

Не смотря на статус английского клуба, как фаворита, болгарские футболисты провели очень хороший матч.

Уже на третьей минуте Абало заставил вратаря «Ливерпуля» впервые доставать мяч из сетки. Но, англичанам быстро удалось возобновить равновесие в счете. Это Рики Ламберт красиво пробил головой в левый угол ворот – 1:1.

Отличное начало и обе команды продолжили играть на встречных курсах.

Под конец первого тайма гостям все же удалось забить. Рахим Стерлинг отпасовал на Джордана Хендерсона и тот спокойно перебросил падающего вратаря - 1:2.

Во втором тайме соперники продолжили играть на равных, футболистам «Ливерпуля» удавались неплохие контратаки, но в завершающей стадии они играли очень плохо.

Лишь под конец матча команды обменялись острыми моментами.

Сначала Рахим Стерлинг опасно пробил головой из пределов штрафной, но вратарь болгарской команды сыграл надежно. В следующей атаке уже Жуниньо с выгодной позиции выстрелил мимо ворот «Ливерпуля».

На 88-ой минуте, когда англичане мысленно были уже в раздевалке, Терзиев, после подачи с углового, выпрыгнул выше всех и сенсационно сравнял счет – 2:2

В итоге хозяева заслужили ничью и 1 бал в свою копилку.

В группе В лишь мадридский «Реал» еще с прошлого тура спит спокойно, а все остальные команды имеют шансы зацепиться и за 1/8 Лиги чемпионов и за выход в Лигу Европы, а неудачник не сыграет еврокубковой весной:

Сейчас турнирная таблица, после пяти туров в этой группе выглядит так (напротив команд зазначены очки):