Лига Европы. Шахтер уступил Севилье и вылетает в полуфинале (видео)

sevilia-shahtar

Шахтер на выезде уступил Севилье и вылетает в полуфинале Лиги Европы.

Напомним, в первой игре команды во Львове сыграли в боевую ничью - 2:2.

Подопечные Унаи Эмери очень агрессивно начали игру и уже на 9-й минуте матча Гамейро, воспользовался ошибкой Малышева, и пробил в "коробочку" Пятову - 1:0.

Шахтер понемногу приходил в себя и сумел завладеть инициативой. Во второй части первого тайма "горняки" заиграли более остро в атаке и это принесло свои плоды, что воплотилось в гол Эдуардо на 44-й минуте.

Начало второго тайма было вновь за Севильей и Гамейро оформил дубль, технично обыграв Пятова и забив в пустые ворота.

Шахтер пытался идти в атаку, но все его усилия были не опасными. Хозяева в свою очередь вновь забили. Это Мариано дальним бильярдным ударом увеличил преимущество Севильи - 3:1.

В оставшееся время могли забивать обе команды, но счет больше не изменился.

В итоге Севилья дома уверенно обыграла Шахтер и вышла в финал Лиги Европы.