Лига Европы. Ливерпуль берет реванш у Вильярреала и выходит в финал (видео)

liverpool-villareal

Ливерпуль берет реванш с Вильярреалом и выходит в финал Лиги Европы.

Напомним, в первой игре Вильярреал дома выиграл 1:0.

В домашнем матче "мерсисайдцы" сыграли очень уверенно и добыли путевку в финал.

Уже на 7-й минуте футболисты Ливерпуля опасно прострелили в штрафную и Сориано рикошетом отправил мяч в свои ворота - 1:0. Почти сразу Лаллана мог удвоить счет на табло, но из выгодной ситуации пробил мимо.

Вначале второго тайма могли забивать Милнер и Старридж, но голкипер Вильярреала сыграл надежно.

На 63-й минуте Старридж сыграл на гране "вне игры" и на этот раз ударом от штанги отправил мяч уже в ворота гостей. Спустя несколько минут у испанцев вторую желтую получил Руис и покинул поле раньше всех.

Ливерпуль завладел инициативой и мог забивать еще, как минимум трижды, но смог отличиться лишь однажды, когда Лаллана с близкого расстояния переправил мяч в ворота гостей.

В итоге, Ливерпуль заслуженно обыграл Вильярреал и теперь в финале Лиги Европы сыграет против Севильи.