Лига Европы. 5 тур. Группа F. Днепр проиграл Интеру, но может выйти в плей-офф + видео

leag_europe_inter_vs_dnepr_new

В 5-ом туре в группе F Лиги Европы итальянский Интер принимал днепропетровский Днепр.

Напомним, что в первом матче между этими командами миланский клуб минимально на выезде обыграл украинскую команду – 0:1.

До сегодняшнего матча ни одна из команд не гарантировала себе место в плей-офф и они играли только на победу.

По-особому настраивался на это противостояние Евгений Коноплянка, так как он сейчас входит в трансферные интересы миланского Интера.

Игра началась с активных действий днепропетровцев. Сначала Федецкий с выгодной позиции «зарядил» на трибуны. Спустя минуту Кравченко опасно пробил головой с угла штрафной, но Самир Ханданович отбил его удар.

Первый серьезный момент в матче случился на 16-ой минуте и стал голевым. Коноплянка на фланге обыграл оппонента и мощно пробил под перекладину, вратарь Интера едва отбил мяч. Первым на подборе оказался капитан Днепра Руслан Ротань и сильнейшим ударом чуть не порвал сетку ворот и вывел украинскую команду вперед – 0:1!

В середине первого тайма Фреди Гуарин в своей штрафной сбил игрока Днепра, и судья поставил пенальти. К «точке» подошел Коноплянка, и пробил очень просто в левый угол, а Самир Ханданович парировал его удар.

Вновь сыграло футбольное правило «не забиваешь ты - забивают тебе». Здравко Кузманович подхватил мяч возле штрафной и низом сильно пробил в угол ворот, Бойко – не выручил и счет стал равным.

До перерыва больше команды ничем опасным не запомнились.

Начало второго тайма могло быть очень удачным для Днепра. На 47-ой минуте игрок Интера Андреа Раноккья грубо нарушил правила и увидел перед собой вторую желтую карточку и пошел в раздевалку.

Пока днепропетровцы думали как реализовать свое преимущество – игру в большинстве, интеристы забили. Эрнанес отдал пас в штрафную на Пабло Освальдо и тот точным ударом в нижний угол ворот вывел итальянцев вперед – 2:1.

На 51-ой минуте сравнять счет мог Калинич, но мяч после его удара из девятки сумел отразить Самир Ханданович, Никола был первым на добивании, но теперь мяч из пустых ворот вынес защитник.

Следующий опасный момент возле ворот Интера возник лишь на 81-ой минуте. Ротань шикарно пробил со штрафного, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от верхнего угла ворот.

На последних минутах сначала классно пробил Коноплянка, но Самир Ханданович поймал этот мяч. Позже Селезнев ударом головой забил гол с пределов вратарской, но судьи увидели в этом эпизоде офсайд и не засчитали взятие ворот «Интера».

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу «Интера». Днепропетровцы провели хороший матч в атаке, но не смогли реализовать свои моменты. Но очень плохо игроки Днепра сыграли в защите и пропустили две контратаки и 2 гола.

Интер игрой лишь на контратаках разочаровал многихболельщиков, но умение забить в меньшинстве, удержать счет и получить нужный результат и важные очки помогло итальянской команде выйти в плей-офф Лиги Европы с первого места за тур до конца группового турнира.

Днепропетровцы, несмотря на поражение, сохраняют шансы также играть в еврокубковой весне.