бавария_атлетико

Мюнхенская "Бавария" выиграла у мадридского "Атлетико", но для выхода в финал этого оказалось недостаточно.

Ответный матч на "Альянц Арене" "Бавария" начинала в роли догоняющих, ведь неделей ранее подопечные Пепе Гвардиолы минимально уступили "матрасникам". Единственный гол Сауля решил исход первого противостояния этих команд. У болельщиков мюнхенской команды просматривалась грусть, ведь это был последний домашний матч Гвардиолы в качестве коуча "Баварии".

Стартовые составы команд:

бавария

"Бавария": Нойер - Алаба, Мартинес, Боатенг, Лам - Алонсо - Рибери, Видаль, Мюллер, Коста - Левандовски.

атлетико_мадрид

"Атлетико": Облак - Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис - Нигуес, Габи, Фернандес, Коке - Торрес, Гризманн.

Первый тайм начался с атаки гостей, но Фернандо Торрес оказался в офсайде. В ответной атаке, которую начал Дуглас Коста, Торрес уже выступил в роли спасителя, отработав прекрасно в защите.

А по настоящему первый опасный момент в матче был у ворот Нойера. После розыгрыша штрафного, Габи ударил в ближний угол, но вратарь был на месте. Именно у него был еще один прекрасный момент, но он закончился так же.На этом и все и закончилось для "Атлетико".

Далее "матрасники" наглухо закрылись у своих ворот, лишь изредка пересекая центр поля. "Бавария" в свою очередь начала настоящий штурм ворот Яна Облака. Моменты у ворот гостей возникали один за другим.

Сначала Видаль "пульнул" метров с тридцати, но мяч улетел выше ворот. Затем момент был у Левандовского. Но поляк пока "подбирал" ногу, его накрыл Годин. Томас Мюллер попробовал пробить в падении, но не попал в ворота. Тот же Видаль еще раз "зарядил" издали, но снова безрезультатно. Прекрасный момент был у Лама, но он ударил выше перекладины.

хаби_алонсо

Кульминация наступила на 31 минуте. Хименес нарушил правила и судья поставил штрафной. После долгих споров, в которых Мюллер "тискался" в стенку "Атлетико",  Хаби Алонсо мощно пробил и попал в того же Хименеса, от которого, мяч сменив траекторию оказался в воротах Яна Облака - 1:0!

На этом злоключения Хименеса не закончились. Поймавшая кураж "Бавария" побежала развивать успех и Мартинес заставил сфолить испанского защитника. Как итог желтая карточка и пенальти у ворот "матрасников".

ян_облак

Пробивать одиннадцатиметровый удар взялся Томас Мюллер. И надо же не забил! Более того, Облако среагировал и на добивание Франка Рибери!

До конца первой тайма испанцы уже откровенно затягивали время, а при первой же опасности играли на "вынос". При тотальном доминировании мюнхенцев команды и ушли на перерыв.

Статистика первого тайма: Владение мячом 73-27%, Удары 17-2, Удары в створ 6-2, Офсайды 2-1, Угловые 6-1, Фолы 5-4, Желтые карточки 0-1.

Наставник мадридской команды Диего Симеоне внес коррективы в игру "матрасников" и после перерыв игра стала намного "жарче".

"Атлетико" заиграл намного смелее, все чаще владея мячом. И результат не заставил себя долго ждать.

антуан_гризманн

На 54 минуте, блестящей передачей Фернандо Торрес вывел на ударную позицию Антуана Гризманна и тот пробив в ближний угол от Нойера сравнял счет - 1:1!

Этот мяч поверг в шок "Альянц Арену" да и сама "Бавария" немного растерялась. "Атлетико" все чаще "накатывал" на ворота мюнхенцев, которые спасались только с помощью мелкого фола.

Но все же немецкая команда не сдалась и "очнувшись" бросилась спасать матч. Так на 74 минуте Роберт Левандовски вернул интригу противостоянию.

Видаль навесил на дальнюю штангу и поляк с убойной позиции вогнал мяч головой в ворота - 2:1.

Спустя десять минут, Фернандо Торрес ворвался в штрафную и был сбит Хави Мартинесом. Судья без раздумий указал на "точку". Сам же и пострадавший и взялся за его реализацию. Но после сильного удара в левый угол Нойер вытащил мяч.

До конца основного времени оставалось пять минут, за которые команды так и не смогли забить голов, как и за пять добавленных минут.

Таким образом "Бавария" побеждает, но по итогам двухматчевого противостояния в финал проходит "Атлетико".