Лига Чемпионов. Группа Н. Неуверенная игра “Шахтера” против “Атлетика” + видео голов матча

Шахтер Атлетик

Лига Чемпионов. Группа Н. "Шахтер" - "Атлетик". "Горняки" потерпели поражение в групповом этапе со счетом 0-1.

Обе команды отыграли хорошо последние игры в своих национальных чемпионатах в пятницу и были в хорошей форме для этого матча. Не смотря на то что "Атлетик" уже ни при каких раскладах не смог бы выйти в плей-офф, испанцы были серьезно настроены биться за свою честь и престиж, так как  "Атлетик" не самым удачным образом проводил игры "в гостях" этим сезоном, выиграв всего один раз в девяти матчах.

В первом матче "Шахтера" против "Атлетика" в своей группе "горняки"привезли с Испании одно очко для своих фанатов, сыграв вничью 0-0. "На нас уже не так будет давить результат, и мы сможем более раскрепощенно играть",  - несмотря на такие слова от полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненка, добиться позитивного результата все таки не удалось.

По большому счету игра была ровной, но итог за сильнейшим. Уже сразу на 7-й минуте матча запомнился выход Тейшейры один-на-один с голкипером гостей, который удачно среагировал и отбил мяч. Уже во втором тайме на 49 минуте, Дуглас Коста нанес великолепный удар с угла штрафной но кипер гостей сегодня был в великолепной форме.

Игра имела двухсторонний характер, владение мячом почти одинаковое, игра складывалась боле-менее ровной. Отличиться сумел игрок "Атлетика" Микел Сан Хосе на 68 минуте встречи, который выиграл борьбу за мяч после штрафного и нанес удар точно под перекладину. Голкипер был бессилен.