Лига чемпионов. Группа E. 5 тур. ЦСКА в последний момент дарит интригу + видео

leag_champ_cska_vs_roma

В матче между московским "ЦСКА" и римской "Ромой" фактически разыгрывалась вторая путевка в плей-офф Лиги чемпионов.

После сенсационной победы на выезде с Манчестер Сити, игра у армейцев очень разладилась, в еврокубковый промежуток они во внутреннем чемпионате проиграли три игры подряд.

Кроме путевки в следующий раунд москвичи само собой хотели поквитаться за унизительное поражение которое "Рома" нанесла на своем поле в Риме, напомним в матче 1 тура римляне одолели москвичей 5:1...

Но сразу же после свистка Феликса Брыха, который судил этот матч, вперед побежали римляне и уже на 2 минуте едва не открыли счет. Не стареющий Франческо Тотти забросил мяч в штрафную на Жервиньо, тот мяч обработал но вовремя накрыл его армейский защитник.

Первых пятнадцать минут матча, у болельщиков которые смотрели матч по телевизору, могло сложится впечатление, что именно Рома играет дома а не ЦСКА. Тотти и компания короткими пасами контролировала игру.

Аж по истечении 20 минут Алан Дзагоев издали нанес удар по воротам, но не точно.

Романисты часто забрасывали мяч в штрафную москвичей, но они вовремя "тушили" пожар в своей штрафной.

Но не много итальянская команда заигралась. И на 39 минуте Сейду Думбия едва их не наказал. После его удара головой с близкого расстояния защитник чудом спас римлян от неминуемого гола.

Этот эпизод заставил "Рому" проснуться. Армейцы явно не успевали за быстрым соперником. В одном из эпизодов Василий Березуцкий "въехал" сопернику в ноги, за что получил желтую карточку. Кроме карточки Брых назначил опасный штрафной.

С расстояния метров 18-ти легендарный Франческо Тотти отличным ударом в угол открыл счет в матче - 0:1. Ишла 43 минута матча.

Под конец тайма Алессандро Флоренци мог удвоить счет, но Акинфеев спас в великолепном прыжке спас команду.

С этим счетом и ушли команды в раздевалку.

Вторую половину с атак уже начали армейцы. Роман Еременко продемонстрировав великолепный дриблинг вышел на ударную позицию, но сам удар не получился.

ЦСКА постепенно запер римлян у своих ворот. Гости играли по счету лишь изредка делая "вылазки" к чужим воротам.

А на 68 минуте "москвич" Марио Фернандес забил гол... Но радость была не долгой, судья его отменил. Офсайд.

Давление у ворот "Ромы" все возврастало и спустя 2 минуты Ахмед Мусса нанес красивейший удар по воротам, но Де Санктис "вытянул" мяч летевший под перекладину.

А через некоторое время уже свою команду спасал Акинфеев после удара Адема Ляйича, и армеец парировал удар низом.

ЦСКА контролировал мяч, но до серьезных опасностей дело больше не доходило. "Рома" уверенно оборонялась и казалось уже что вторая путевка у них в кармане.

Но на третьей добавленной минуте Василий Березуцкий издали точным ударом подарил ЦСКА шанс. Де Санктис не был готов к такому "выстрелу" - 1:1.

Теперь судьба москвичей в руках, а точнее в ногах "Баварии", которая еще в прошлом туре обеспечила себе выход в плей-офф, причем с первого места.

ЦСКА — Рома 1:1
Голы: В. Березуцкий, 90+3 - Тотти, 43

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Цауня (Миланов, 64), Еременко, Натхо, Муса (Тошич, 81), Думбия

Рома: Де Санктис, Астори, Холебас, Манолас, Наингголан (Строотман, 83), Де Росси, Кейта, Флоренци, Льяйич (Пьянич, 87), Тотти, Жервиньо (Итурбе, 77)

Предупреждены: Дзагоев, В. Березуцкий, Щенников