Реал 11-кратный победитель Лиги чемпионов! (видео)

реал-атлетико

Реал 11-кратный победитель Кубка Европейских Чемпионов/Лиги чемпионов!

В Милане на стадионе «Сан Сиро» («Джузеппе Меацца») в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2015/16 мадридский Реал в серии пенальти обыграл Атлетико. В основное время команды обменялись голами 1:1 и судьбу матча решила серия пенальти.

kKiJv4ge8As

На 15-й минуте Тони Кроос со стандарта исполнил навес на Гарета Бэйла, валлиец головой переправил "круглого" во вратарскую, где удачно сыграл Серхио Рамос, и отправил мяч в ворота Яна Облака.

В начале второго тайма сравнять счёт мог Антуан Гризманн, но, ударом с пенальти, попал в перекладину.

Реал отдал инициативу "матрасникам" и больше действовал на контратаках.

Старания Атлетико дали результат. Это Хуанфран на 79-й минуте матча выполнил прострел на дальнюю штангу и Карраско восстановил равенство.

В экстра-таймах команды играли осторожно и уже не забивали.

В серии пенальти сильнее оказались игроки мадридского Реала — 5:3. При счёте 4:3 в пользу «королевского клуба» Хуанфран попал в штангу, а Криштиану Роналду следующим ударом принёс Реалу тяжелую победу.

В итоге, Реал обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов уже в 11-й раз. Это единственный клуб, побеждавший в данном турнире 5 раз подряд (в период с 1956 по 1960 год).

7 титулов у Милана, по пять побед в активе Баварии, Барселоны и Ливерпуля. Атлетико пока ни разу не побеждал в этом турнире.

Также это первая победа в Лиге чемпионов и первый трофей в тренерской карьере наставника Реала Зинедина Зидана.

real

U0r3LhbeTJA 4ubDq-Nsf9E

Реал - Атлетико 1:1 (по пенальти 5:3)
Голы: Рамос, 15 — Карраско, 79

На 48-й минуте пенальти не забил Гризманн (перекладина)

Пенальти: Лукас Васкес (1:0), Антуан Гризманн (1:1), Марсело (2:1), Габи (2:2), Гарет Бэйл (3:2), Сауль Ньигес (3:3), Серхио Рамос (4:3), Хуанфран (4:3, штанга), Криштиану Роналду (5:3)

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Каземиро – Модрич, Кроос (Иско, 72) – Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108) — Фернандес (Карраско, 46), Габи — Сауль, Коке (Тейе, 116) — Гризманн, Ф. Торрес

Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе — Торрес, Габи

eBPRyOibmWA

Статья прочитана 227 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Реал 11-кратный победитель Лиги чемпионов! (видео)"