Лига чемпионов. Мадридский “Реал” вновь обыграл “Наполи” и вышел в четвертьфинал (+ видео)

Real
"Наполи" дома уступил мадридскому "Реалу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, что в первой игре "Реал" в Мадриде выиграл 3:1.

В ответном матче "Наполи" начал игру очень мощно. Уже на 24-й минуте Мертенс смог поразить ворота "Реала", точно пробив в угол и вывел свою команду вперед.

Спустя несколько минут супер-шанс забить упустил Роналду. Криштиану обыграл вратаря и защитника, но умудрился попасть в штангу.

Во втором тайме "Реал" перехватил инициативу и в воротах "Наполи" побывало аж три гола. Традиционно на выручку пришел капитан Серхио Рамос, который дважды, после навесов с углового, пробил головой и мяч влетел в сетку ворот "Наполи", правда на 57-й минуте мяч во время полета попал в голову Мертенса и записан, как автогол.

В компенсированное время ко второму тайму Марсело вывел на ударную позицию Роналду, вратарь сумел парировать удар Криштиану. Первым на добивании был Мората, который установил окончательный счет  в матче - 1:3.

В итоге, мадридский "Реал" уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Наполи" - "Реал" 1:3

Голы: Мертенс, 24 — Рамос, 51, Мертенс, 57 (в свои ворота), Мората, 90+1

"Наполи": Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)

"Реал": Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80) — Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Бензема, 77), Роналду

Предупреждения: Аллан, Диавара .