Лига чемпионов. 1/8 финала. Исторический супер-камбэк помог “Барселоне” пройти “ПСЖ” (+ видео)

barselona“Барселона" дома разгромила "ПСЖ" в ответном матче 1/8 финала и прошла в следующий раунд Лиги чемпионов.

Напомним, что в первом матче "ПСЖ" дома выиграл со счетом 4:0.

Еще ни одна команда в истории Лиги чемпионов не смогла ранее отыграть 4 гола, после поражения в первом матче, но история - для того, чтобы ее переписывали.

suares

Уже на 3-й минуте матча Луис Суарес воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч в ворота "ПСЖ" 1:0.

Весь первый тайм каталонцы провели в атаках, а парижане фактически не могли зацепится за мяч. Старания хозяев дали результат. На 40-й минуте Иньеста пяточкой сыграл в штрафной соперников и мяч рикошетом от Курзавы влетел в ворота "ПСЖ" - 2:0.

messi

Вначале второго тайма защитник парижан не успевал за Неймаром и упал, сбив бразильца, который прорывался к воротам. Судья в спорном эпизоде назначил пенальти, которое уверенно реализовал Месси 3:0. Каталонцам оставалось забить еще гол, чтобы сравнятся по сумме двух матчей (4:4) и дальше либо забивать больше и побеждать, либо переводить матч в овертаймы и серию пенальти.

Но, совсем другие планы были у "ПСЖ". Кавани сперва "выстрелил" в штангу, а на 62-й минуте "расстрелял" голкипера "Барселоны" с пределов штрафной - 3:1 . Радости игроков, тренеров и фанатов "ПСЖ" не было предела.

Для того, чтобы пройти дальше "Барселоне" нужно было забить еще 3 гола!!! И, как оказалось, чудеса в футболе бывают!

Syx2B38hG9s

Каталонцы как-то долго собирались с силами. На 87-й минуте счет был еще 3:1. Но, дальше была просто историческая финальная концовка. Неймар сперва со штрафного "положил" мяч в "девятку" ворот соперников, а спустя несколько минут оформил дубль ударом с пенальти, за фол против Суареса.

_5NPNGFMBgM

В компенсированное время голкипер "Барселоны" Тер-Штеген провел на половине поля парижан, но гости этим не воспользовались, а хозяева при поддержке родных трибун вырвали победу с нужным счетом (6:1). Это Неймар делает зрячую подачу в штрафную и Серхи Роберто впадении переправил мяч в ворота "ПСЖ".

В итоге, "Барселона" вырывает путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Этот матч войдет в историю не только европейского, но и мирового футбола.

"Барселона" - "ПСЖ" 6:1 (2:0)
Голы:
Суарес, 3 (1:0). Курзава, 40 (2:0, автогол). Месси, 49 (3:0, с пенальти). Кавани, 62 (3:1). Неймар, 88 (4:1). Неймар, 90+1 (5:1, с пенальти). Роберто, 90+5 (6:1).

Барселона: Тер-Штеген, Маскерано, Юмтити, Пике, Рафинья (Роберто, 76), Бускетс, Иньеста (Туран, 65), Ракитич (Гомеш, 84), Неймар, Месси, Суарес.
ПСЖ:
Трапп, Маркиньос, Менье, Силва, Курзава, Матюиди, Моура (Ди Мария, 56), Рабио, Верратти, Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Статья прочитана 352 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Лига чемпионов. 1/8 финала. Исторический супер-камбэк помог “Барселоне” пройти “ПСЖ” (+ видео)"