Лига чемпионов. “Бавария” деклассировала “Арсенал” и получила путевку в четвертьфинал (+ видео)

bavaria"Арсенал" дома проиграл "Баварии" в ответном матча 1/8 финала Лиги чемпионов и покидает турнир.

Напомним, что в первом матче мюнхенцы дома разгромили "канониров" со счетом 5:1.

На 20-й минуте матча Уолкотт накрутил несколько защитников мюнхенцев и вколотил мяч "под шапку" Нойеру. Дальше голевые моменты были у обеих команда, но счет до перерыва не изменился.

На 53-й минуте матча "Арсенал" остался в меньшинстве, с поля был удален Косельни, а дальше "Бавария" понеслась. Сперва Левандовски ударом с пенальти возобновил равенство. Потом Роббен и Дуглас Костав своими точными ударами обеспечили "Баварии" солидное преимущество.

Ну, а дальше был звездный час Артуро Видаля, который оформил дубль и довел счет до разгромного, как и в первом матче - 1:5.

В итоге, "Арсенал" покидает Лигу чемпионов, а "Бавария" уверенно выходит в четвертьфинал.

"Арсенал" — "Бавария" 1:5

Голы: Уолкотт, 20 — с, 55 (с пенальти), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

"Арсенал": Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси (Коклен, 72), Джака, Окслейд-Чемберлен — Жиру (Озил, 72), Уолкотт, Санчес (Лукас, 73)

"Бавария": Нойер — Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алонсо, Алькантара (Санчеш, 79), Видаль — Рибери (Киммих, 79), Роббен (Коста, 71), Левандовски

Предупреждения: Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Джака — Мартинес, Алаба

Удаление: Косельни, 53