Лига чемпионов. 1/2 финала. “Реал” добывает победу имени Роналду (+видеообзор)

lg_v_news

Криштиану Роналду продолжает феерить в плей-офф Лиги чемпионов. После 5 голов в двух матчах с "Баварии", португалец оформил хет-трик в ворота "Атлетико" и принес "Реалу" разгромную победу в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

"РЕАЛ" - "АТЛЕТИКО" - 3:0.

Голы: Роналду (10), (74), (86).

"Реал": Навас, Карвахаль (Начо), Рамос, Варан, Марсело, Касемиро, Кроос, Модрич, Иско (Асенсио), Роналду, Бензема (Васкес).

"Атлетико": Облак, Савич, Лукас Эрнандес, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль (Гайтан), Феррейра-Карраско (Корреа), Гризманн, Гамейро (Торрес).

"Атлетико" проиграл матч "Реалу" по всем статьям. Уже с первых минут "сливочные" зажали "матрасников" в их штрафной и после серии угловых сумели открыть счет во встрече. Роналду откликнулся на передачу Каземиро и вогнал мяч в сетку ворот Облака (1:0).

На 18 минуте "Атлетико" упустил, пожалуй, свой лучший шанс отыграться. Коке прекрасным пасом вывел "один в ноль" Гамейро, однако здорово на выходе сыграл Навас, который ловким движением рук выбил "сферу" из-под ног нападающего.

v_middle

К концу первого тайма "индейцы" больше не имели возможностей забить. А вот "Реал", напротив, должен был доводить счет до разгромного еще в стартовой половине матча. Сначала мяч после удара Модрича пролетел в сантиметрах от штанги, а затем Бензема едва не забил чудо гол через себе, однако "круглый" предательски не захотел входить в девятку ворот "Атлетико".

Второй тайм команды начали в осторожной манере и практически не создавали остроты у ворот одна одной. Взорвать игру удалось лишь на 74 минуте, когда Роналду подхватил мяч после отскока от Бензема и мощным ударом пробил Облака (2:0). А еще через 12 минут все тот же португалец довел счет до разгромного, замкнув передачу свеженького Лукаса Васкеса и установив окончательный счет на табло (3:0).

"Реал" крупно побеждает "Атлетико" в первом полуфинальном матче и практически обеспечивает себе путевку в финал.