ЛЕ. 4 тур. Группа J. Киевское “Динамо” в меньшинстве взяло реванш в “Ольборга” + видео

leag_europe_dynamo_k_vs_aalborg

6 ноября в рамках четвертого тура в группе J Лиги Европы киевское «Динамо» принимало «Ольборг».

Напомним, в прошлом туре датчане обыграли киевлян с разгромным счетом 3:0. В сегодняшней игре все болельщики, да и сами футболисты украинской команды ждали реванша.

С первых минут «Ольборг» очень мощно начал матч, словно это было продолжение игры в Дании, но динамовцы сумели сдержать атакующие порывы гостей. Шансы забить в киевские ворота упустили Каспер Рисгор, Томас Эневольдсен, Николай Томсен.

После первых десяти минут киевляне начали брать инициативу в свои руки и уверенно контролировать мяч, а в случаи потери сразу же вступали в прессинг и отбирали его назад.

Первый удар по воротам «Ольборга» сделал лишь на 12-ой минуте матча Юнес Беланда, но мяч пролетел далеко от штанги. Спустя несколько минут Артем Кравец не смог забить, после навеса от Ленса.

В середине первого тайма Хенрик Дальсгор ворвался в штрафную «Динамо» и «выстрелил» , мяч попал в сетку, но лишь с внешней стороны!

Через несколько мгновений на дальний удар решился динамовец Данило Силва - мяч пролетел вблизи от штанги.

На 25-ой минуте стопроцентный голевой момент у «Динамо» упустил Сергей Сидорчук, он после отскока с убойной позиции не попал даже по воротам.

Начало второго тайма матча выдалось очень интересным. Динамовцы создали много опасных моментов. Сначала Юнес  Беланда  в падении опасно пробил по воротам «Ольборга». Спустя несколько минут Андрей Ярмоленко перебрасывал вратаря соперников, который уже упал на газон, но защитник в последнее время спас свои ворота.

Динамовцы подали три угловых подряд и каждый раз вратарь спасал свои ворота от опасных ударов Беланды и Сидорчука.

Через некоторое время Ленс опасно прострелил в штрафную, Артем Кравец с разворота пробил, но вратарь вновь отбил удар. Потом Сергей Сидорчук увидел, что голкипер «Ольборга» далеко вышел из ворот, но не смог его перебросить.

Преимущество киевлян было подавляющим, но мяч предательски не хотел залетать в датские ворота.

На 68-ой минуте Драгович проиграл борьбу в центре поля, догнал игрока соперника и руками повалил его на траву. Судья без лишних церемоний удалил динамовца с поля.

Но, наверное киевлянам в меньшинстве стало больше простора и лучше играть. Через две минуты Вида после подачи с углового ударом головой вывел «Динамо» вперед.

«Ольборг» пытался спасти ситуацию, и сравнять счет в матче, но у него ничего в атаке в этот вечер не получалось. Под конец матча вместо Ярмоленка на поле вышел Олег Гусев и на третьей компенсированной минуте, после навеса с фланга, он получил мяч на дальней штанге и увеличил преимущество «Динамо» - 2:0.

Эта победа помогла киевлянам после четырех туров подняться на первую строчку в группе J и сейчас у «Динамо» - 9 очков. На втором месте – «Стяуа» - 7 очков, на третьей позиции «Ольборг» с 6 очками и замыкает квартет «Риу Аве» с 1 баллом.

"Динамо" Киев 2:0 "Ольборг"

Гол: Вида, 70, Гусев, 90+3

Удаление: Драгович, 68 ("Динамо")