ЛЧ. Группа H – IV тур: “Шахтер” вновь всухую разгромил “БАТЭ” + видео

leag_champ_shakhtar_vs_bate

Украинские болельщики с нетерпением ждали 5 ноября, когда на «Арене Львов» в рамках четвертого тура группового турнира в группе H Лиги чемпионов "Шахтер" должен был принимать белорусский «БАТЭ».

Первая игра между этими командами подарила «Шахтеру» уверенность в своих силах перед этим матчем. Напомним, дончане разгромили на выезде «БАТЭ» - 0:7.

Казалось бы, после такого унижения белорусская команда настроится и даст бой «Шахтеру», хотя бы сегодня, но этого не произошло.

До перерыва донецкая команда полностью владела инициативой – примерно 65% игрового времени и создала около пяти стопроцентных голевых моментов, за участием Луиса Адриано, Степаненка, Тейшейры и Косты.

В первом тайме «Шахтер» забил только один гол. Сделал это капитан горняков Дарио Срна, после скидки от Луиса Адриано, хорват мощно пробил с лёта и вывел «Шахтер» вперед – 1:0.

На 45-ой минуте Алекс Тейшейра опасно пробил в касание по воротам «БАТЭ», голкипер старался поймать мяч, но не смог его зафиксировать. На него сразу же налетел форвард «Шахтера» Луис Адриано, пытаясь сыграть на добивание, и затолкал мяч вместе с вратарем в ворота. Судья увидел в этом эпизоде нарушение правил, не засчитал взятие ворот и дал свисток на перерыв.

Игрок белорусов Анри Хагуш пытался геройствовать и набросился с «жесткими разговорами» на Дарио Срну. Судья долго не церемонился и показал говоруну красную карточку за неспортивное поведение. Так «Шахтер», кроме забитого гола получил еще и дополнительное преимущество в качестве удаление игрока «БАТЭ».

До перерыва белорусы почти ничего не создали у ворот украинского чемпиона.

Во втором тайме донецкие футболисты начали играть еще уверенней и вновь разгромили «БАТЭ».

В самом начале второй половины встречи Тейшейра технично перебросил вратаря – 2:0.

Спустя 10 минут защитник «БАТЭ» двумя руками задержал Луиса Адриано в штрафной и судья указал на «точку» и сам потерпевший уверенно реализовал пенальти – 3:0.

На 83-ей минуте Луис Адриано увидел навес Дугласа Косты, выиграл борьбу в защитника и довел счет до 4:0.

На третьей компенсированной минуте бразильскому форварду «Шахтера» удалось оформить хет-трик в этом матче. Ордец отдал пас в штрафной на Луиса Адриано и тот прицельно пробил мимо вратаря и установил окончательный счет в матче – 5:0.

По сумме двух игр «Шахтер» обыграл белорусский «БАТЭ» очень красноречиво – 12:0.

После четырех туров в группе H Лиги чемпионов "Шахтер" занимает второе место с 8 очками, а «БАТЭ» находится на третьей позиции имея в активе 3 балла.

"Шахтер" 5:0 "БАТЭ"

Голы: Срна, 19, Тейшейра, 48, Адриано (пенальти), 58, Адриано, 83, Адриано, 90+3

Удаление: Хагуш, 45+3