Кубок Украины. Заря берет реванш у Днепра и выходит в финал (видео)

Заря Днепр

Заря берет реванш у Днепра и выходит в финал Кубка Украины.

После поражения в Днепропетровске 1:0, Заре нужно было открываться и идти вперёд.

Луганчане со старта пошли в атаку и забили быстрый гол. На 8-й минуте Липартия воспользовался ошибкой Сватка и переиграл Лаштувку. По итогам двух матчей счет стал равным - 1:1. Команды играли осторожно, но и Днепр и Заря имели много шансов отличиться.

У Зари голевые моменты транжирил Будковский и Караваев, у Днепра стопроцентные шансы упустил Безус.

Матч близился к экстра-таймам, но Тотовицкий на поселдних секундах матча, ударом со штрафного, отправил мяч в сетку ворот Лаштувки - 2:0.

В итоге, Заря впервые в истории вышла в финал Кубка Украины, где сыграет с донецким Шахтером.

В концовке игры состоялась потасовка, поскольку футболисты Днепра посчитали ошибкой арбитра - назначенный последний стандарт Зари, который стал для них результативным.

Заря — Днепр 2:0 (первый матч 0:1)
Голы: Липартия, 8, Тотовицкий, 90+5

Заря: Н. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Фостер, Каменюка — Чайковский, Гордиенко — Караваев (Сухоцкий, 78), Липартия (Тотовицкий, 50), Петряк (Гречишкин, 81) — Будковский

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Сваток, Гуйе, Андерсон — Политыло (Безус, 36), Шахов — Лучкевич (Кобахидзе, 88), Ротань, Руис (Гама, 60) — Матеус

Предупреждения: Опанасенко, Сиваков — Шахов, Лаштувка, Безус

Статья прочитана 58 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Кубок Украины. Заря берет реванш у Днепра и выходит в финал (видео)"