Кубок Украины. Шахтер обыграл Александрию и вышел в финал (видео)

Шахтер

Шахтер обыграл Александрию и вышел в финал Кубка Украины.

После ничьей в первом матче 1:1, где "горняки" играли фактически резервным составом, сегодня Луческу выпустил на игру "основу".

Шахтер провел игру очень уверенно, полностью контролируя ход матча. "Горнякам" удалось забить быстрый гол. На 15-й минуте Максим Малышев, после навеса со штрафного, ударом головой вывел Шахтер вперед.

Александрия играла от обороны и надеялась на контратаки и стандарты. Но, сегодня "чуда не случилось" и Шахтер сыграл в защите очень надежно.

На  последних минутах матча Веллингтон Нем получил дальний пас на ход от Ивана Ордеца, перебросил голкипера и дальше добил "круглого" в пустые ворота.

В итоге, Шахтер уверенно вышел в финал, где сыграет с Зарей, которая сумела в ответном матче переиграть Днепр.

Шахтер — Александрия 2:0
Голы: Малышев, 15, Нем, 90+2

Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев – Марлос (Бернард, 76), Коваленко, Тайсон (Нем, 68) – Эдуардо (Гладкий, 71)

Александрия: Леванидов – Запорожан (Старенький, 80), Басов, Имереков, Микицей – Леонов (Чорний, 56), Банада — Козак, Грицук (Кулиш, 46), Дедечко — Пономарь

Предупреждения: Степаненко, Ордец, Ракицкий – Козак