Ювентус 11-кратный обладатель Кубка Италии (видео)

juventus-milan-cup-italy

Ювентус стал 11-кратным обладателем Кубка Италии, обыграв в экстра-таймах Милан.

21 мая в Риме состоялся финальный матч Кубка Италии, в котором встретились туринский Ювентус и Милан.

Весь матч соперники провели очень напряженно. Сразу было понятно, что судьбу игры решит либо единственный гол, либо серия пенальти. Ювентус играл более мощно и надеялся взломать оборону "россонери". Милан в основном действовал на контратаках, но туринцы не дали слабинки.

В основное время команды сыграли - 0:0.

Удачными для Ювентуса стали замены. Куадрадо появился на поле на 75-й минуте, а Мората на 108-й минуте (в экстра-тайме). Именно эти два футболиста смогли "нокаутировать" Милан. Куадрадо отдал пас в штрафную на Морату и Альваро точно пробил в ближний угол - 1:0.

В оставшееся время Милан старался вырвать ничью, но оборона туринцев сыграла надежно.

Таким образом, Ювентус уже в 11-й раз выиграл Кубок Италии, что является рекордом страны.

morata

Милан — Ювентус 0:1
Гол: Мората, 110

Милан: Доннарумма — Калабрия, Сапата, Романьоли, Де Шильо — Куцка (Балотелли, 112), Монтоливо (Хосе Маури, 109), Поли (Ньянг, 84) — Хонда, Бакка, Бонавентура

Ювентус: Нето — Ругани, Барцальи, Кьеллини — Лихтштайнер (Куадрадо, 75), Лемина, Эрнанес (Мората, 108), Погба, Эвра (Алекс Сандро, 62) — Дибала, Манджукич

Предупреждения: Сапата, Хонда, Ньянг, Хосе Маури — Погба, Барцальи, Кьеллини, Мората, Ругани

Статья прочитана 98 раз(a).

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ювентус 11-кратный обладатель Кубка Италии (видео)"