Барселона в 28-й раз выиграла Кубок Испании (видео)

BARSELONA-SEVILIA

Барселона в дополнительное время "нокаутировала" Севилью и выиграла Кубок Испании.

Матч проходил в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 2:0 в пользу каталонцев.

В первом тайме обе команды играли очень осторожно и фактически без голевых моментов. На 36-й минуте за фол последней надежды Хавьер Маскерано получил прямую красную карточку и Барселона осталась играть в меньшинстве.

Со старта второй половины встречи Севилья заиграла очень мощно в атаке, но свои моменты реализовать не смогли Банега, Крыховяк и Гамейро. Барселона отдала инициативу и больше играла на контратаках, но безуспешно.

суарес

На 57-й минуте Луис Суарес повредил заднюю поверхность бедра и хромая покинул пределы поля. Вместо него на поле вышел Рафинья.

Напомним, что 3 июня в США стартует Кубок Америки по футболу. Сможет ли Суарес помочь сборной Уругвая - теперь неизвестно.

коноплянка

На 79-й минуте вместо защитника Севильи  Мариано на поле вышел Коноплянка. Евгений активно вошел в игру. Сделал несколько опасных навесов, заработал угловой, но помочь одноклубникам забить не смог.

В компенсированное время ко второму тайму Эвер Банега сфолил на Неймаре и также увидел перед собой красную карточку. В итоге, обе команды стали играть в равных составах - вдесятером.

альба

На 97-й минуте Месси длинной передачей вывел на ударную позицию Хорди Альбу и тот точным ударом вывел Барселону вперед - 1:0.

На 121-й минуте футболист Севильи Даниэл Каррису сыграл грубо против Месси и заслуженно получил желтую карточку, после этого начал сильно возмущаться и увидел перед собой "красный свет".

Обе команды едва доигрывали матч, игроки получали растяжение мышц. Но, Барселона играла до конца и могла забить еще не раз, если бы не чудо- сейвы голкипера Севильи. Месси сделал еще одну голевую передачу в матче, теперь на Неймара, и бразилец установил окончательный счет - 2:0.

В итоге, Барселона стала обладателем Кубка Испании в 28-й раз, обновив собственный рекорд. Севилья выигрывала Кубок Испании 5 раз.