borussia-d-herta

Дортмундская "Боруссия" в серии пенальти обыграла "Герту" и вышла в четвертьфинал Кубка Германии.

Игра получилась очень напряженной и нервной, несмотря на то, что это только 1/8 финала. Ни одна из команд не хотела сегодня покидать розыгрыш Кубка.

Со старта они начали обмениваться голевыми моментами, но быстрые голы зрители не увидели.

Гости в середине первого тайма вышли вперед, благодаря голу Калу, который впадении переправил мяч в ворота дортмундцев.

Хозяева смогли отыграться лишь вначале второго тайма. Марко Ройс остался неприкрытым в штрафной соперников и мастерски "положил" мяч в ворота соперников - 1:1.

В оставшееся основное время и экстра-таймы команды голов не забили. Хозяева доигрывали матч в меньшинстве на 119-й минуте с поля был удален Сократис.

В серии пенальти выиграла "Боруссия" Дортмунд - 3:2 и прошла в четвертьфинал Кубка Германии.

«Боруссия» Д - «Герта» - 1:1   (Серия пенальти 3:2)

Голы: Ройс, 48 - 0:1 - Калу, 27

Боруссия Д: Бюрки — Пищек (Пулишич, 46), Сократис, Бартра — Вайгль — Дурм, Дембеле, Геррейру (Кастро, 77), Шмельцер (Гинтер, 46) — Ройс (Шюррле, 91), Дембеле

Герта : Ярштайн — Пекарик, Брукс, Лангкамп, Миттельштадт —  Шельбред (Лустенбергер, 84), Штарк — Харагучи (Эссвайн, 96), Дарида, Калу — Ибишевич (Шибер, 60, Аллаги, 117)

Предупреждения: Вайгль, Бартра — Брукс, Пекарик, Шельбред, Штарк, Дарида, Миттельштадт

Пенальти забили: Дембеле, Обамеянг, Кастро — Эссвайн, Аллаги

Не забили: Пулишич — Лустенбергер, Дарида, Калу.