na_slader_frsenal

"Арсенал" в очень драматическом матче обыграл "Челси" и стал 13-кратным победителем кубка Англии.

"АРСЕНАЛ" - "ЧЕЛСИ" - 2:1.

Голы: Санчес (4), Рэмзи (79) - Коста (76).

"Арсенал": Оспина, Холдинг, Мертезакер, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Коклен), Джака, Рэмзи, Беллерин, Санчес (Элнени), Озил, Уэлбек (Жиру).

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (к.к), Канте, Матич (Фабрегас), Алонсо, Азар, Коста (Батшуаи), Педро (Виллиан).

Матч между «Арсеналом» и «Челси» можно смело назвать одним из лучших в этом сезоне. А началось все с гола Алексиса Санчеса в самом дебюте поединка. Чилиец подхватил мяч возле штрафной, прорвался к воротам Тибо Куртуа и открыл счет. Отметим, что в эпизоде из забитым мячом было подозрение на игру рукой в исполнении семерки «канониров», однако главный арбитр поединка после совещания с боковым судьей постановил, что гол был забит честно (1:0).

v_end

Такое начало встречи немного обескуражило игроков «Челси», которые никак не могли прийти в себя. Раз за разом «синие» позволяли футболистам «Арсенала» создавать голевые моменты у владений Куртуа. Сначала Гэри Кэйхилл вынес мяч с ленточки собственных ворот, а затем Арон Рэмзи едва не удвоил счет на табло.

На такие эпизоды у «пушкарей» подопечные Конте сумели ответить лишь выпадом Диего Косты, которые едва не сравнял счет после ошибки защитника «Арсенала».

В целом, только чуду позволило «Челси» уйти на перерыв проигрывая с разницей всего в один мяч.

А вот второй тайм начался с острых атак «синих». Подопечные Антонио Конте раз за разом находили бреши в обороне номинальных хозяев, однако для взятия ворот им не хватало немного точности в завершающей стадии комбинаций.

На 66 минуте встречи имеющий желтую карточку Виктор Мозес пошел в обводку в штрафной площадке «Арсенала» и упал. Судья расценил этот эпизод как симуляцию, показав нигерийцу второе предупреждение, после которого он был вынужден покинуть пределы поля.

Оставшись вдесятером игроки «Челси» продолжили атаковать, за что были вознаграждены взятием ворот. Коста продавил Роба Холдинга и сравнял счет в матче (1:1).

После пропущенного гола на поле вместо Дэнни Уэлбека появился Оливье Жиру, который буквально своим первыми касаниями сделал результативную передачу на Рэмзи (2:1). Вот так «канониры» практически сразу снова вышли вперед.

v_news)arsenal

В концовке поединка команды продолжили играть в открытый футбол, создали по паре голевых моментов, особенно в этом преуспели игроки «Арсенала», однако забитых голов на «Уэмбли» больше не было.

В итоге, «пушкари» побеждают и становятся первой командой, которой удавалось 13 раз выиграть кубок Англии.