Итоговый турнир ATP – Лондон: Вавринка едва обыграл Чилича и пробился в полуфинал (фото)

stanislas-vavrinka_5

14 ноября в последнем матче в группе A на итоговом турнире ATP, швейцарец Стэн Вавринка играл с аутсайдером квартета хорватским теннисистом Марином Чиличем, который до этой игры не выиграл  на турнире ни одного сета.

В первой партии на корте геройствовал Вавринка, который благодаря брейку уверенно выиграл ее со счетом – 6:3.

Второй сет был очень напряженным, и никто из теннисистов не хотел проигрывать на своей подаче. Лишь в 10-ом гейме при счете 4:5 в пользу Чилича, ему наконец удалось оформить брейк и выиграть свой первый сет на Итоговом турнире – 4:6.

К слову, это первый матч на нынешнем Итоговом турнире, где теннисистам пришлось сыграть три партии, до этого все матчи завершались в двух сетах.

В решающей партии во втором и третьем геймах соперники обменялись брейками. В последних двух сетах Вавринка так нервничал, что дважды доставал новую ракетку, которая скорее всего, по его мнению должна была принести наконец везение, чтобы не пришлось играть тай-брейк.

И удача улыбнулась в этот вечер швейцарцу, наконец он подобрал хорошее теннисное «орудие» и в 7 и 9 геймах Стэн дважды на приеме взял подачу Чилича и выиграл эту партию – 6:3.

Матч длился 1 час и 46 минут. За это время каждый из теннисистов сделал по 7 эйсов и допустил по 4 двойные ошибки. На счету Вавринки – 4 брейка, а у Чилича – 2.

В личных встречах швейцарец теперь ведет со счетом – 8:2.

Эта победа вывела Стэна Вавринку в полуфинал, где ему нужно будет «скрестить ракетки» с Роджером Федерером. Напомним, во втором матче на стадии 1/2 финала встретятся Новак Джокович и Кеи Нишикори.

Вавринка С. (Шве) - Чилич М. (Хор) - 6:3, 4:6, 6:3