ITF – Дубай: Надежда Киченок вышла в четвертьфинал

nadezhda kichenok

Сегодня, 12 ноября, на турнире ITF в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет 75 000$ на стадии 1/8 финала соперницей украинской теннисистки Надежды Киченок стала немецкая теннисистка Карина Виттхёфт (5).

В первой партии в четвертом гейме Карина Виттхёфт оформила брейк и немного ушла в отрыв, но Надежда собралась и в седьмом гейме взяла обратный брейк. Таким образом дело дошло до тай-брейка, где украинка уверенно выиграла – 7:6(2).

Во втором сете немка уже в стартовом гейме выиграла на подаче Надежды Киченок, но нашей теннисистке в 8 и 12 геймах дважды удалось оформить брейки и выиграть эту партию – 7:5.

Этот матч длился 1 час и 41 минуту. Победа помогла Надежде выйти в четвертьфинал дубайского турнира, где ее соперницей будет победительница в матче Панова А. - Томова В.