Сборная Италии не забила албанцам, но выиграла + видео

football_frend_italy_vs_albania

18 ноября сборная Италии провела товарищеский матч со сборной Албании. Игра проходила в Генуи.

Этот матч неожиданно начался с атак албанцев, но защитники и итальянский вратарь Сальваторе Сиригу играли надежно. Но ничем особо опасным гости не запомнились. В сборной Италии могли забивать Алессио Черчи, Марко Пароло, Себастьян Джовинко, но албанский вратарь выручал свою команду.

После перерыва ситуация на поле почти не изменилась. Итальянцы были более активными и старались играть в быстрые короткие передачи, а гости включили высокий прессинг и надеялись на контратаки.

На 61-ой минуте Маттиа Дестро из отличной позиции пробивал по воротам Албании, но немного не попал. Спустя 10 минут Стефано Окака мог вывести Италию вперед, но вратарь опять спас свои ворота.

Исход встречи решил автогол, который забил головой с острого угла албанский нападающий Хамди Салихи в свои ворота, после подачи с углового.

В итоге матч завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев, которые несмотря на статус фаворита и множество хороших моментов не смогли сами забить, но выиграли.

Италия 1:0 Албания

Гол: Салихи (автогол), 82