Хоккей. ЧМ-2016. Группа А. Нервная победа России над Казахстаном

россия_казахстан

После неудачного старта на домашнем ЧМ, сборная России добыла первую победу, хотя без нервов не обошлось.

На матч с Казахстаном хозяева турнира вышли полные решимости взять реванш за неудачную стартовую игру против чехов.

Чуть больше шести минут понадобилось россиянам чтобы открыть счет. Счет голам на домашнем турнире открыл Дадонов. Но радость хозяев была не долгой. Всего три минуты и уже в счете вели казахи.

Хотя спустя всего 19 секунд и Любимов сделал счет ничейным. Больше Россия не позволила Казахстану вести в счете, но те в свою очередь держали их постоянно в напряжении сокращая а то и выравнивая счет.

В итоге матч закончился 6:4 в пользу России. Сам же счет является пока рекордным на этом чемпионате мира.

Казахстан – Россия – 4:6 (3:3, 0:1, 1:2)

0:1 – Дадонов (Шипачёв, Белов) – 06:43
1:1 – Бойд (Боченски, Доус) – 08:04 ГБ
2:1 – Старченко (Худяков, Рымарев) – 09:02
2:2 – Любимов (Калинин, Плотников) – 09:21
2:3 – Мозякин (Дадонов, Шипачёв) – 11:11 ГБ
3:3 – Рымарев (Старченко) – 19:46
3:4 – Белов (Дацюк, Антипин) – 38:02 ГБ