Хоккей. ЧМ-2016. Канада разгромила Швецию и вышла в полуфинал (видео)

канада хоккей

Сборная Канады всухую разгромила Швецию и вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею-2016.

В стартовом периоде соперники играли примерно на равных, но Шайфли технично подставил клюшку и отправил шайбу в ворота шведов.

Во второй двадцатиминутке сборная Канады еще трижды поразила ворота соперников - 4:0.

В заключительном периоде точные броски Стоуна и Брассара довели счет до разгромного.

За путевку в финал соперниками канадцев будет сборная США, которая в четвертьфинале обыграла Чехию.

Канада – Швеция 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Шайбы: 18:39 Шайфли (О`Райлли) – 1:0, 26:05 Дамба (Стоун, Шайфли – больш.) – 2:0, 32:02 Маршан (Дамба, Шайфли) – 3:0, 32:13 Доми (Райнхарт, Мэтисон) – 4:0, 51:05 Стоун – 5:0, 53:22 Брассар (Галлахер, Стоун) – 6:0

Вратари: Тальбо – Маркстрем

Броски: 34 – 24

Штраф: 10 – 18

Канада: Тальбо (Пикар); Сеси, Эллис, Мэтисон, Танев, Дамба, Мюррей, Райлли; Холл, Дюшейн, Галлахер, Доми, Брассар, Райнхарт, Перри, Дженнер, Шайфли, Стоун, Маршан, О`Райлли, Макдэвид

Швеция: Маркстрем (Фаст); Экхольм, Ларссон, Фантенберг, Франссон, Э. Густафссон (29), Линдхольм, Э. Густафссон (56); Ритола, Нюквист, Шегрен, Баклунд, Эрикссон, Лундберг, Сундстрем, Норман, Веннберг, Бураковски, Умарк, Класен, Росен