Хоккей. ЧМ-2016. Группа В. Сборная Канады деклассировала Беларусь (видео)

Канада

Сборная Канады деклассировала Беларусь на чемпионате мира по хоккею в России.

В первом периоде белорусы играли примерно наравне. Все же Брассар смог поразить ворота соперников и вывел Канаду вперед.

Во втором  игровом отрезке канадцы забросили еще четыре шайбы, а в третьем периоде и вовсе довели счет до разгромного - 0:8.

Эта победа помогла канадцам набрать 9 очков и подняться на первое место в группе В. Беларусь пока худшая команда в этой группе и занимает последнее место с "0" в графе очки.

Чемпионат мира Группа В
Беларусь – Канада 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)

Шайбы: 16:26 Брассар (Перри, Дюшейн – больш.) – 0:1, 21:03 Перри (Мюррей) – 0:2, 23:58 О`Райлли (Дженнер, Сеси – меньш.) – 0:3, 31:19 Дюшейн (Брассар, Сеси – больш.) – 0:4, 31:39 Холл (Макдэвид) – 0:5, 41:26 О`Райлли (Дюшейн, Шайфли) – 0:6, 49:17 Стоун (Шайфли) – 0:7, 53:52 Матесон (Галлахер, Макдэвид – больш.) – 0:8
Вратари: Лаланд (Мильчаков, 31:39) – Тальбо
Броски: 13 – 40
Штраф: 10 – 6
Беларусь: Лаланд (Мильчаков); Готовец, Дюков, Лисовец, Хенкель, Евенко, Коробов, Устиненко; Демков, Плэтт, Калюжный, С,тась, А. Костицын, Степанов, Лингле, Павлович, С. Костицын, Китаров, Ковыршин, Гаврус, Комаров
Канада: Тальбо (Пикар); Сеси, Матесон, Танев, Хаттон, Дамба, Мюррей, Райлли; Холл, Дюшейн, Галлахер, Доми, Брассар, Райнхарт, Перри, Дженнер, Шайфли, Стоун, Маршан, О`Райлли, Макдэвид