Хоккей. ЧМ-2016. Группа В. Финляндия на классе обыграла аутсайдеров венгров (видео)

финляндия

Финляндия на классе обыграла аутсайдеров венгров на чемпионате мира по хоккею-2016.

Как фавориты, финны начали игру активно и наносили очень много бросков по воротам соперников. Вратарь Венгрии творил "чудеса" и почти два периода оставался "сухим". Все же в конце второй двадцатиминутки Охтамаа сумел поразить ворота Ваи и вывел Финляндию вперед.

В заключительном периоде финны еще дважды поразили ворота соперников и добыли четвертую победу в четырех матчах.

В итоге, сборная Финляндии набрала 12 очков и продолжает уверенно лидировать в группе В. Венгрия пока очков не набирала и занимает последнее 8-е место в турнирной таблице.

Чемпионат мира по хоккею-2016. Группа В.

Финляндия – Венгрия 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: 36:22 Охтамаа (Комаров) – 1:0, 49:27 Койву (Гранлунд, Комаров) – 2:0, 56:34 Барков (Лайне, Йокинен) – 3:0

Вратари: Сарос – Ваи

Броски: 51 – 13

Штраф: 2 – 14

Финляндия: Сарос (Бекстрем);Покка, Яакола, Линделль, Салмела, Хиетанен, Охтамаа, Кивисте; Койву, Ахо, Лайне, Йокинен, Пюеряля, Коскиранта, Пильстрем, Саллинен, Пулккинен, Барков, Грандунд, Комаров

Венгрия: Ваи (Хетеньи); Штипшиц, Сираньи, Уирс, Ваш, Дудаш, Сэгерт, Гарат, Мештьян; Бенк, Г. Надь, К. Надь, Когер, Шофрон, Ваш, Галло, Барталиш, Эрдей, Шебек, Сарауэр, Магоши