Хоккей. ЧМ-2016. Группа В. Словакия разозлила немцев (видео)

Германия

Сборная Германии одержала уверенную победу над Словакией на чемпионате мира по хоккею-2016.

Словаки начали матч активнее и Цегларик в дебюте игры вывел свою команду вперед. Еще до перерыва они могли увеличить преимущество. В одном из эпизодов шайба попала в штангу, а дальше уверенно действовал немецкий вратарь.

Во втором периоде Германия перехватила инициативу и отправила в ворота соперников три безответные шайбы - 1:3. Словаки могли сократить отставание, но Гудачек с выгодной ситуации попал прямо во вратаря.

В третьей двадцатиминутке немцы продолжили действовать очень уверенно и еще дважды поразили ворота словаков. Те, в свою очередь не создали ни одного серьезного момента, который бы привел к голу.

В итоге, сборная Германии набрала 4 очка и поднялась на четвертое место. Сборная Словакии с 6 баллами занимает третью позицию в своей группе.

Чемпионат мира по хоккею-2016. Группа В.
Словакия – Германия 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)
Шайбы: 08:42 Цегларик (Бартанус, Микуш) – 1:0, 24:23 Хагер (Шюц, Гогулла) – 1:1, 28:57 Гогулла – 1:2, 34:48 Раймер (Каун, Драйзайтль – больш.) – 1:3, 43:45 Мацек (Браун, Мюллер) – 1:4, 54:36 Каун (Раймер, Ридер) – 1:5

Вратари: Конрад (Ю. Гудачек, 43:45) – Пильмайер

Броски: 28 – 28

Штраф: 10 – 12

Словакия: Конрад (Ю. Гудачек); Секера, Серсен, Месарош, Шварны, Микуш, Граняк, Маринчин, Ярош; Ревай, Юрчо, Дравецки, Веденски, Лушняк, Штястны, Бартанус, Марцинко, Л. Гудачек, Грнка, Бакош, Цегларик

Германия: Пильмайер (Брюкман); Ройль, Хольцер, Бойл, Эрхофф, Акдаг, Браун, Мюллер; Ридер, Мацек, Кинк, Драйзайтль, Зайденберг, Раймер, Фаузер, Хагер, Шюц, Гоч, Каун, Гогулла, Небельс